Альткоины

Polygon (MATIC) демонстрирует сильный отскок по мере восстановления рынка криптовалют

Цена MATIC показала рост почти на 40%, так как настроения на рынке криптовалют улучшились после заметного ралли восстановления на 250 миллиардов долларов.

Polygon (MATIC) стала одним из лучших среди топовых криптовалют 26 января, когда цена выросла почти на 17% и достигла внутридневного максимума на уровне 1,825 доллара.

Прибыль появилась на фоне синхронного восстановления рынка криптовалют, которое началось 24 января. В частности, инвесторы и трейдеры вложили более 250 миллиардов долларов в цифровые активы, постепенно повышая котировки биткойна (BTC), Ethereum (ETH) и многих других криптовалют.

Показатели топ-15 криптовалют за последние 15 дней. Источник: TradingView

Polygon, решение для вторичного масштабирования блокчейна Ethereum, также заработало на восстановлении крипторынка. Оценка собственного токена MATIC выросла с 9,77 млрд долларов 24 января до 13,58 млрд долларов двумя днями позже.

Таким образом, его цена подскочила с 1,312 до 1,825 долларов за тот же период — это почти 40-процентный прирост всего за три дня.

Заседание ФРС и громкие наймы

Последний всплеск покупок на рынке Polygon произошел перед объявлением Федеральной резервной системы о повышении процентной ставки, которого не произошло — ФРС объявила, что удержит процентные ставки на нулевом уровне.

Кстати, в последние месяцы криптовалюты пережили несколько резких колебаний цен из-за ожиданий, что центральный банк США предпримет серию повышений процентных ставок для борьбы с инфляцией. Точно так же пострадали фондовые рынки из-за перспективы сокращения баланса ФРС и повышения ставок.

По словам Луки Паолини, главного стратега Pictet Asset Management, люди могут ожидать, что недавние потрясения на фондовом рынке и раскручивание темы конфликта между Россией и Украиной, привлекшей внимание союзников по НАТО, могут заставить ФРС смягчить риторику о повышении ставок.

Читать так же:  Эти 3 альткоина превзошли остальные монеты за последние 24 часа

Тем не менее, криптовалюте Polygon удалось превзойти ведущих конкурентов, таких как Биткойн и Ethereum, с точки зрения внутридневной прибыли, и, похоже, основной причиной этого был найм влиятельных лиц.

Как сообщил Cointelegraph 25 января, глава отдела игр YouTube Райан Уоттс покинул гиганта потоковой передачи, чтобы присоединиться к Polygon Studios, компании игровых и невзаимозаменяемых токенов (NFT), поддерживаемой фондом одноименного протокола Layer 2 в размере 100 миллионов долларов.

Эта новость, по-видимому, повысила интерес инвесторов к MATIC, заставив ее работать лучше, чем другие криптовалюты с большой капитализацией.

Ключевые уровни поддержки удержаны

Резкий отскок MATIC поместил цену обратно выше ее 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (200-дневная EMA; синяя волна на графике ниже), уровня, важного для его роли в ограничении склонности рынка MATIC/USD к понижению.

Дневной график MATIC/USD. Источник: TradingView

25 января быки MATIC попытались вернуть 200-дневную EMA в качестве поддержки почти через неделю после ее потери. Падение и отскок вокруг синей волны выглядело очень похоже на поведение цены в период с июля по август прошлого года, когда закрытие выше нее привело к росту цены более чем на 200%.

Фрактал показывает сильные покупательские настроения среди трейдеров MATIC вблизи 200-дневной EMA.

Следовательно, если цена останется выше поддержки, вероятность продолжения восходящего тренда будет выше. Тем не менее, бычий импульс рискует иссякнуть вблизи сопротивления нисходящей линии тренда MATIC, как показано на графике выше.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button