Альткоины

Polygon достигает уровня, который в прошлый раз вызвал повышение цен MATIC на 275%

Цена Polygon (MATIC) изменила курс на рост 10 мая после тестирования 0,794 доллара США в качестве промежуточной поддержки, тем самым поднявшись на 25% до 0,99 доллара США.

Отскок произошел на следующий день после того, как токен упал более чем на 17% и достиг 0,787 долларов США, самого низкого уровня с июля 2021 года, на фоне краха мирового рынка во главе с ястребиной политикой Федеральной резервной системы США. Цена MATIC восстановилась после пятидневного неустанного снижения, привлекая покупателей примерно на том же уровне поддержки, который предшествовал 275% бычьему пробегу в прошлом году.

Предыдущее повторное тестирование уровня 0,787 долл. США в июле 2021 года и линии 0,786 Fib (около 0,61 долл. США) графика коррекции Фибоначчи, взятого от низкого уровня 0,002 долл. США до максимума колебаний 2,86 долл. США, последовало за тем, что MATIC поднялся до рекордного максимума в 3 долл. США к декабрю 2021 года. Таким образом, MATIC/USD может подвергнуться аналогичному, резкому коррекции вверх в ближайшие недели после восстановления после того же слияния поддержки.

Тем не менее, многое изменилось с точки зрения фундаментальных показателей рынка в период с июля 2021 года по май 2022 года, которые могут повлиять на поведение трейдеров MATIC. Например, ценовой бум MATIC произошел в прошлом году, так как спрос на решения уровня 2 увеличился из-за стремительного роста газа и транзакционных издержек Ethereum. В результате популярные приложения децентрализованного финансирования (DeFI), включая децентрализованную биржу SushiSwap (SUSHI), службу ликвидности Curve (CRV) и кредитную платформу Aave (AAVE), расширили свою деятельность в цепочке Polygon.

Но 2022 год был плохим годом для криптовалют. Решение ФРС повысить процентные ставки с последующим сворачиванием их баланса на 9 триллионов долларов побудило инвесторов снизить риски для более рискованных активов. К сожалению, перспектива избытка наличных денег покинет рынок нанесла ущерб MATIC, чья доходность бумаги с начала года была почти на 65% ниже нуля по состоянию на 10 мая.

Читать так же:  Solana продолжает восходящие ралли

К сожалению, перспектива избытка наличных денег нанесла ущерб MATIC, чья доходность с начала года была почти на 65% ниже нуля по состоянию на 10 мая.

«Это риск для всех классов активов, включая криптовалюту», — сказал Дэниел Айвз, стратег Wedbush Securities, Financial Times, добавив, что инвесторам в цифровые активы «негде спрятаться». Он добавил:

«Некоторые инвесторы играют в криптовалюту как хеджирование против инфляции, но она торгуется как сиамский близнец Nasdaq».

9 мая генеральный директор Polygon Райан Уотт объявил, что они сотрудничают с Meta для создания платформы токенов NFT для Facebook и Instagram (запрещенные организации на территории РФ). Генеральный директор Meta Марк Цукерберг также подтвердил, что они «тестируют цифровые предметы коллекционирования для создателей и коллекционеров, чтобы продемонстрировать NFT в Instagram», добавив, что подобные функции скоро появятся в Facebook. Шумиха может помочь MATIC сформировать сильный минимний ценовой предел.

Между тем, бычье подтверждение, похоже, с меньшей вероятностью появится, если токен не восстановит свою 50-недельную экспоненциальную скользящую среднюю (50-недельная EMA; красная волна) около 1,37 доллара в качестве поддержки.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button