Альткоины

Polkadot (DOT) показывает прирост на 100%, а данные о производных инструментах указывают на более высокую цену

Polkadot (DOT) — это блокчейн-проект, предназначенный для соединения парачейн. Каждая цепочка, ориентированная на приложения и построенная в Polkadot, использует модульную структуру Substrate, и это призвано облегчить процесс разработки.

Проект находится в центре внимания разработчиков и инвесторов большую часть 2021 года, но резкая общерыночная коррекция 19 мая нанесла тяжелый удар по цене DOT. Несмотря на кризис, 22 июля была запущена Karura Swap, первая децентрализованная биржа (DEX) в экосистеме Polkadot. Проект был создан Acala, децентрализованным финансовым проектом (DeFi), поддерживаемым Coinbase Ventures.

За последние 24 дня DOT вырос на 100%, чтобы вернуть поддержку в размере 20 долларов, несмотря на то, что цена все еще на 58% ниже 50 долларов. В настоящее время инвесторы, похоже, не уверены в направлении после того, как уровень 22 доллара послужил сопротивлением.

Графики технического анализа, возможно, проецируют бычью точку зрения для DOT, но что говорят данные производных инструментов? Например, если премия по фьючерсным контрактам отсутствует, это означает, что инвесторам неудобно создавать длинные позиции с использованием кредитного плеча. Снижение регулярного объема спотовых обменных курсов показывает небольшой интерес к цене на текущих уровнях. Это особенно тревожно после митинга, подобного тому, что видно на DOT.

Анализ открытых процентов по фьючерсным контрактам измеряет условную сумму, находящуюся в обращении в настоящее время. Вместо того, чтобы измерять, сколько сделок в день, он учитывает только открытые позиции. После пика в 1,2 миллиарда долларов 17 апреля эта метрика достигла 340 миллионов долларов. Несмотря на то, что обьем был гораздо меньше, в настоящее время он имеет те же уровни, что и в начале февраля, когда DOT торговался по 20 долларов США.

Лонги (покупатели) и шорты (продавцы) всегда совпадают в фьючерсных контрактах, но их кредитное плечо варьируется. Возможные дисбалансы улавливаются индикатором ставки финансирования. Биржи производных инструментов будут взимать плату с любой стороны, используя больше рычагов влияния, чтобы сбалансировать свой риск.

Читать так же:  Solana использует наименьшее количество энергии на транзакцию, но есть одна загвоздка

Как показано выше, с середины июля по 1 августа ставка финансирования была в основном отрицательной, что указывает на то, что шорты требовали большего рычага. Отрицательная ставка 0,05% каждые 8 часов эквивалентна 1% в неделю. Однако ситуация изменилась в течение последних двух недель после того, как показатель варьировался от 0% до 0,04%, уровень, который обычно считается нейтральным.

Открытые проценты и ставка финансирования не показывают никаких признаков бычьего ралли с точки зрения торговли производными инструментами. Также нет никаких признаков чрезмерного рычага влияния или волнения после недавнего митинга, что также является положительным. Поскольку оба показателя в настоящее время представляют собой нейтральную позицию, показатели DOT, вероятно, будут зависеть от развития его экосистемы.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button