Альткоины

Пожертвования Shiba Inu теперь принимаются Канадским фондом здравоохранения

Согласно сообщениям местных СМИ, Фонд реабилитационной больницы Гленроуз, расположенный в Альберте, Канада, теперь принимает пожертвования в виде множества криптовалют, включая мем-монету Shiba Inu.

Добавление такой опции стало возможным благодаря партнерству с благотворительным стартапом The Giving Block.

Это самый первый фонд здравоохранения в западной провинции Альберта, который поддерживает платежи в криптовалюте.

Генеральный директор GRHF Марк Кортуис говорит, что организация сосредоточена на технологиях и исследованиях, поэтому криптовалюты кажутся «логичным шагом»:

Фонд реабилитационной больницы Гленроуз занимается исследованиями, инновациями и технологиями. Использование преимуществ цифровых валют показалось нам логичным следующим шагом.

Он предсказывает, что криптовалюты в конечном итоге будут играть «более значительную роль» в мире.

Те, кто желает внести свой вклад в фонд реабилитационной больницы Гленроуз, должны создать новую учетную запись на сайте Giving Block и выбрать определенную криптовалюту из выпадающего меню.

Все больше и больше организаций готовы принимать криптовалюты на фоне их растущего распространения. Тем не менее, воздействие цифровых активов на окружающую среду остается постоянной проблемой.

Mozilla Foundation прекратила пожертвования криптовалюты из-за выбросов CO2, связанных с крупнейшими криптовалютами, такими как биткойн и эфириум.

Британская некоммерческая организация International Animal Rescue (IAR) также отказалась от пожертвований в криптовалюте из-за проблем с климатом.

Источник: Источник

Читать так же:  Крупнейшие криптобиржи Южной Кореи исключили из листинга Litecoin

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button