Альткоины

Пожертвования криптовалюты для Украины приближаются к отметке в 30 миллионов долларов

Содержание статьи

Украина продолжает фиксировать значительный приток криптовалютных пожертвований, стоимость которых приближается к отметке в 30 миллионов долларов, а в настоящее время составляет 27,2 миллиона долларов.

Данные, предоставленные аналитической фирмой Elliptic, показывают, что украинское правительство и неправительственные организации собрали 17,2 миллиона долларов в виде пожертвований в криптовалюте. 

Криптовалютные пожертвования правительства и НПО в пользу Украины. 
 

Криптовалютная биржа Binance также возглавляет чрезвычайный фонд в размере 10 миллионов долларов США для поддержки украинцев, пострадавших от войны, в результате чего общая сумма подтвержденных пожертвований составила 27,2 миллиона долларов США. 

По словам генерального директора Binance Чанпэна Чжао, компания жертвует 10 миллионов долларов на гуманитарные инициативы. 

Пожертвования предназначены для различных организаций, включая неправительственные организации и государственные учреждения, для курсов, включая военную поддержку и гуманитарные инициативы.

Стоит отметить, что пожертвования все еще продолжаются. Сумма может превышать 27,2 миллиона долларов в криптовалюте. 

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин находится среди людей, которые настаивают на пожертвованиях криптовалюты в поддержку нескольких гуманитарных инициатив. 

Большинство пожертвований осуществляется в основном в стейблкоинах Биткойн, Эфириум и доллар США. Кроме того, правительство получает пожертвования в виде невзаимозаменяемых токенов. 

Использование криптовалюты в пожертвованиях продемонстрировало способность сектора способствовать быстрому трансграничному переводу средств в обход финансовых учреждений.

Интересно, что украинское правительство, похоже, смягчило свою позицию в отношении пожертвований в криптовалюте. Первоначально военные предположили, что не могут принимать средства в цифровых валютах. 

 

Источник: Источник

Читать так же:  Optimism отбивает атаку аирдроп-фермеров, удаляя 17 000 адресов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button