Альткоины

Почему падает криптовалюта? Мнение Марка Кьюбана

Марк Кьюбан, миллиардер-предприниматель и владелец команды NBA Dallas Mavericks, считает, что криптовалюта находится в той же тенденции к снижению, что и технологические и интернет-компании в начале 2000-х годов.

В июне цены на биткойны колебались около 24 000 долларов , что является самым низким уровнем с конца 2020 года, а продажи невзаимозаменяемых токенов, также известных как NFT , резко упали в период с января по март 2022 года.

«Криптовалюта переживает затишье, которое пережил интернет», — написал он.

Сравнение между криптовалютой и ранними днями Интернета уже проводилось Кьюбаном и другими, включая предпринимателя Гэри Вайнерчука.

Но что дальше?

В то время как популярность NFT резко возросла за последние несколько лет, когда такие создатели, как Beeple и NBA Top Shot , продали NFT за миллионы долларов, недавние продажи NFT резко упали, поскольку рынок наводнил все больше создателей. По данным платформы отслеживания криптографических данных Dune Analytics  , средний дневной объем транзакций на OpenSea, крупнейшем рынке NFT, снизился более чем на 55% с января 2022 года по март 2022 года

«Я думаю, что на раннем этапе вы видели много новых участников, которые были в восторге от этого, но не обязательно понимали основы, и я думаю, что охлаждение является отражением этого», — Джордан Бирнгольц, соучредитель в Торговая площадка NFT Neon сообщила Distributed Ledger .

Миллионер Вайнерчук, сказал MarketWatch в июле 2021 года, что он, как и Кьюбан, видит, что NFT и криптовалюты идут по тому же пути, что и первые интернет-компании в конце 1990-х годов.

« Я смотрю на NFT точно так же, как смотрел на Интернет в 1999 году . Интернет-акции и их оценки взлетели до небес преждевременно, и многое рухнуло. Между тем, eBay, Google и Амазон все были там», — сказал Вайнерчук

Читать так же:  Vectorspace AI (VXV) летит на новые максимумы ATH

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button