Альткоины

Почему экосистема Terra отложила крупное обновление основной сети

После роста на 130% за последний месяц Terra (LUNA) является одним из самых эффективных активов на рынке криптовалют. На момент написания LUNA торгуется на уровне 31,95 доллара, чуть больше года назад он едва пробивался выше 1 доллара.

Массовое повышение цен вызвано ростом экосистемы LUNA и увеличением спроса на его стейблкоины UST. Чтобы поддержать этот рост, Terraform Labs (TFL) планирует представить обновление.

Согласно официальному сообщению, развертывание основной сети под названием Columbus 5 отложено на 3 недели. Обновление состоится на высоте блока 4,724,000, 30 сентября, 03:30 UTC.

Команда, стоящая за Terra, заявила, что они хотят «принять некоторые дополнительные меры предосторожности», чтобы развернуть обновление. Они добавили:

(…) Обновление основной сети Columbus-5 является огромным. За кулисами многочисленные движущиеся части требуют внимательного и тщательного изучения с разных точек зрения + обзоров между TFL, экологическими партнерами, сообществом и проектами, зависящими от приложений Terra.

Кроме того, они предоставили 3 основные причины, которые заставили их отложить обновление. Во-первых, в сети будет новая версия Mantle, их фреймворк для написания индексов или логики извлечения-преобразования-займа (ETL).

Эта новая версия Mantle будет более масштабируемой и сможет поддерживать «значительно» больший объем трафика. Он будет представлен вместе с Colombus 5. Terraform Labs заявила:

Mantle играет критически важную роль в передаче сетевого трафика приложений на Terra, обеспечивая первостепенное значение совместимости новой версии между Col-4 и Col-5, что требует дополнительного тестирования для проверки новых изменений дизайна.

Вторая причина задержки связана с партнерами Terra и сторонними проектами. Команда, стоящая за экосистемой, хочет, чтобы у этих проектов было больше времени и «передышки» для перехода на Columbus 5.

Сюда входят такие проекты, как Mirror, Anchor, TerraSwap, Shuttle. Перед обновлением разработчики этих приложений должны быть знакомы с обновленной основной сетью.

Читать так же:  Solana превосходит Cardano и Tether, становясь 4 по величине криптовалютой по рыночной капитализации

Terra обновится для поддержки массового роста

Как сообщила Terraform Labs, общая заблокированная стоимость экосистемы LUNA (TVL) составляет 7,3 миллиарда долларов, при этом в платформу приходят «десятки тысяч» новых заинтересованных сторон и разработчиков. Итак, почему они решили дать своему сообществу и разработчикам больше времени на подготовку:

Исходная временная шкала создавала поспешное окно для некоторых проектов, чтобы должным образом подготовиться к Col-5. Предоставление проектам большего количества времени для ознакомления со средой тестирования Col-5 и планами миграции для основных приложений обеспечивает более плавную подачу для проектов, запускаемых после Col-5.

В этом смысле команда взяла на себя обязательство предоставить сообществу больше документации и учебных материалов, чтобы «правильно использовать обновление». В этой документации они рассмотрят некоторые проблемы сообщества и сторонних проектов по поводу Col-5.

Официальные руководства по миграции для Mirror и Anchor будут выпущены 13 сентября, а это означает, что к этому времени веб-приложения, контракты и боты будут работать в Бомбее для пользователей. TerraSwap уже перенесен.

В ближайшие недели Terraform Labs предоставит дополнительную информацию о «последовательности событий», ведущих к основной сети. Таким образом, они сделают своей приоритетной задачей «гарантировать» «плавный» запуск Col-5.

14 / При росте миллиардов TVL, десятках тысяч новых пользователей и удивительном и преданном сообществе осторожность — оптимальный путь вперед для такого значительного запуска.

Благодарим за терпение и понимание.

Скоро будут другие обновления. Пожалуйста, не переключайтесь.

— Terra (UST) на базе LUNA (@terra_money) 1 сентября 2021 г.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button