Альткоины

По словам одного из участников встречи с Байденом по вопросам кибербезопасности, криптовалюта разжигает преступность

По словам репортера CNBC Иамона Джаверса, один из участников встречи президента Джо Байдена, посвященной кибербезопасности, сказал, что правительству США придется  «жестко» бороться с индустрией криптовалют.

Генеральный директор на встрече по кибербезопасности в WH сегодня сказал мне, что один из участников мероприятия поднял вопрос о криптовалюте, утверждая, что «правительству США необходимо гораздо более жестко бороться с криптовалютой». По словам генерального директора, цифровые деньги разжигают преступность.

— Эймон Джаверс (@EamonJavers) 25 августа 2021 г.

Джаверс цитирует неназванного генерального директора, который также присутствовал на многочасовом мероприятии, посвященном обсуждению планов кибербезопасности с крупными техническими фирмами и финансовыми руководителями.

После саммита Google, IBM и другие технологические гиганты обязались потратить миллиарды на укрепление кибербезопасности, что, по их мнению, является одним из ключевых вопросов десятилетия.

Администрация Байдена оказалась в затруднительном положении после многочисленных громких кибератак, попавших в заголовки международных СМИ в начале этого года, причем наиболее заметным инцидентом стал взлом Colonial Pipeline.

Киберпреступники, как правило, требуют оплаты программ-вымогателей криптовалютами из-за их анонимности или псевдонима. Это побудило законодателей забить тревогу по поводу роли криптовалюты в таких атаках.

Во время июльских слушаний, проведенных Судебным комитетом Сената, Джереми Шеридан из Секретной службы США заявил, что цифровые валюты привели к увеличению прибыльности киберпреступлений.

Источник: Источник

Читать так же:  Криптовалютный рынок Африки с 2020 года вырос более чем на 1200%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button