Альткоины

По словам До Квона, южнокорейские следователи «не связывались» с ним по поводу краха Terra

Содержание статьи

До Квон сказал, что южнокорейские следователи, расследующие крах Terra, не связывались с ним. Он говорит, что «буквально ни на секунду не задумывался», что произойдет, если Terra рухнет.

В одном из своих первых интервью после катастрофического краха До Квон, основатель блокчейна Terra, сказал, что южнокорейские следователи, расследующие крушение Terra и стейблкоина UST, не связывались с ним.

Комментарии, сделанные во время часового интервью в новом сериале NFTV производства Coinage, могут стать чем-то вроде неожиданности, учитывая действия следователей и прокуроров за последние несколько месяцев.

Власти запретили бывшим и нынешним разработчикам Terra покидать страну, совершили налет на криптовалютные биржи, а политики призвали Квона присутствовать на слушаниях. Квон также является объектом судебных исков как в Южной Корее, так и в США.

Говоря из Сингапура, где он в настоящее время проживает, Квон, однако, сказал, что соблюдение надлежащей правовой процедуры — это вопрос не того, с чем вы готовы столкнуться, а того, как вы собираетесь с этим столкнуться.

«Что мы собираемся сделать, так это просто изложить факты, какими мы их знаем. Мы собираемся быть абсолютно честными и иметь дело с любыми последствиями, какими бы они ни были», — сказал он ведущему Coinage Заку Гусману.

Квон добавил, что люди, думающие, что он переехал в Сингапур, чтобы скрыться от следователей, заблуждаются, поскольку он был там до крушения. Он сказал, что имел дело с угрозами в адрес своей семьи в Южной Корее, что и стало причиной переезда.

Есть ли в этом смысл, спорный вопрос. В течение нескольких недель после крушения его жена и дочь все еще находились в Сеуле, о чем свидетельствует тот факт, что в мае его жена позвонила в полицию по поводу злоумышленника.

Читать так же:  Индийские криптоинвесторы получают электронные письма с предупреждениями от банков

Квон также сказал, что будет трудно принять решение о возвращении, но если он захочет вернуться, это будет независимо от расследования.

Не так уж стабилен

UST, алгоритмический стейблкоин, привязанный к доллару США и построенный на блокчейне Terra, резко снизился в мае. Попытки восстановить привязку потерпели неудачу, в конечном итоге, по некоторым оценкам, было уничтожено не менее 40 миллиардов долларов. Побочные эффекты краха в значительной степени способствовали краху других крипто-компаний.

Квон сказал, что он «буквально даже на секунду не задумывался о том», что произойдет, если Terra рухнет, хотя он признал, что, оглядываясь назад, «это кажется супер иррациональным».

«Вы должны поставить себя на место основателя, и экосистема приближается к 100 миллиардам долларов. Если у вас была серия побед и вы дошли до такой шкалы, то вроде бы вы почти не думаете, что можете потерпеть неудачу», — сказал он.

Он также обсудил предыдущие слухи о возможном кроте в Terraform Labs, который мог получить прибыль от коротких продаж.

«Но если эти возможности существовали, то вина в первую очередь лежит на человеке, который допустил эти уязвимости… Я и только я несу ответственность за любые слабости, которые могли быть представлены для шортинга, чтобы начать фиксировать прибыль», — сказал он.

Квон сопротивлялся сравнению Terraforms Labs с Theranos, печально известным стартапом по анализу крови, которым руководит Элизабет Холмс. Он сказал, что аналогия неуместна, потому что технология тестирования крови, рекламируемая Theranos, никогда не работала.

«Для стейблкоинов Terra технология прекрасно работала на протяжении всей истории, и тот факт, что он работал отлично, был виден в книгах заказов и присутствовал во всех интеграциях в открытом исходном коде и прозрачной материи криптовалют до тех пор, пока это не перестало работать», — сказал он.

Читать так же:  Цена Conflux (CFX) утроилась на новостях из Китая

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button