Альткоины

Платформа смарт-контрактов Agoric на основе Cosmos привлекла $32 млн и запустила основную сеть

Платформа смарт-контрактов Agoric, созданная на основе Cosmos SDK, привлекла 32 миллиона долларов на частной продаже токенов. Agoric также запустила свою основную сеть. Теперь команда проекта планирует запустить AMM и стейблкоин.

Agoric, платформа смарт-контрактов на основе JavaScript, построенная на Cosmos SDK и с механизмом подтверждения доли владения Tendermint (PoS), привлекла 32 миллиона долларов на частной продаже токенов, а также запустила свою сеть после более чем трех лет разработки.

Компания Agoric была основана в 2018 году, чтобы помочь разработчикам JavaScript — крупнейшему в мире сообществу разработчиков с почти 14 миллионами человек — создавать децентрализованные приложения или dApps. JavaScript — это язык программирования, подобный языку Ethereum Solidity и Solana Rust.

«Крипторынок упустил из виду необходимость взаимодействия с некрипто-нативной аудиторией, чтобы привлечь следующую волну предпринимателей DeFi, — сказал соучредитель и генеральный директор Agoric Дин Триббл. Agoric стремится преодолеть этот разрыв».

Триббл — бывший главный архитектор в Microsoft и возглавляет Agoric с главным ученым Марком С. Миллером, ученым-исследователем Google, который в 1988 году написал статью под названием Agoric Open Systems.

Теперь, когда запущена основная сеть Agoric и привлечен новый капитал, платформа надеется создать и расширить свое сообщество разработчиков. Триббл сказал, что Agoric вознаградит первых разработчиков своим собственным токеном сборки (BLD).

Следующий этап развития основной сети Agoric будет включать запуск собственного автоматизированного маркет-мейкера (AMM), который позволит пользователям обменивать токены и собственный стейблкоин с привязкой к доллару США (RUN) для оплаты комиссий внутри сети.

По его словам, в настоящее время в Agoric работают 22 человека, и Триббл планирует нанять еще около десяти человек на разные должности для развития платформы.

Читать так же:  ICP Dfinity восстанавливается

Agoric пользуется поддержкой известных инвесторов, в том числе Polychain и Naval Ravikant. Раунд продажи частных токенов был поддержан несколькими инвесторами, включая Placeholder, NGC Ventures, Spartan Group, Compound VC, Acrew Capital, Figment и Chorus.One.

В результате раунда общий объем финансирования Agoric на сегодняшний день составляет 38 миллионов долларов. Ранее он привлек 6 миллионов долларов за два раунда. Триббл сказал, что Agoric не планирует в ближайшем будущем привлекать дополнительные средства.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button