Альткоины

Платформа разработки Ethereum Tenderly добавила поддержку Fantom

Команда Tenderly объявила в своем официальном Twitter, что их среда разработки теперь поддерживает сеть Fantom (FTM). Соответственно, объясняется, что пользователи могут использовать все функции платформы Tenderly для разработки проекта на Fantom Network.

Что такое Fantom?

Fantom — это блокчейн Layer 1, который ориентирован на решение проблемы современных блокчейнов, называемой трилеммой блокчейна — компромисс в технологиях распределенного реестра, которые должны балансировать между скоростью, безопасностью и децентрализацией.

Fantom пытается решить проблему в своей основе, используя свой консенсусный алгоритм aBFT на основе DAG, называемый Lachesis, который поддерживает их совместимый с EVM блокчейн Opera. Lachesis обладает следующими свойствами:

  • Асинхронность, что означает, что участники могут свободно обрабатывать команды в разные моменты времени.
  • Отсутствие лидера, никто не играет «особой» роли.
  • Византийская отказоустойчивость, способная выдерживать атаку трети вредоносных узлов.
  • Быстрая финализация, которая позволяет его блокчейну Opera подтверждать транзакции за 1-2 секунды.

«Это определенно интересный проект, и теперь вы сможете использовать всю мощь платформы разработки Tenderly в своих интересах при создании своих проектов Fantom», — говорится в сообщении Tenderly.

Особенности Tenderly

Визуальный отладчик

Обеспечивает значительное сокращение времени разработки, позволяя отслеживать ошибки в смарт-контрактах всего несколькими щелчками мыши и помогая найти точную строку кода, в которой транзакция была возвращена.

Моделирование и форки

Дает вам возможность опробовать различные сценарии с вашими смарт-контрактами, чтобы вы могли прогнозировать результаты и дополнительно оптимизировать использование газа.

  • Вы можете проверить ошибки и улучшить исторические транзакции или попробовать что-то совершенно другое, настроив некоторые или все параметры и наблюдая за результатом.
  • Измените исходный код смарт-контракта перед запуском моделирования.
  • Преобразуйте и используйте любой адрес в качестве смарт-контракта.
Читать так же:  Observer полностью перешел с Ethereum на Klaytn

Газовый профайлер

Получите подробную разбивку использования/стоимости газа для каждой функции, включая начальную и возвращаемую стоимость газа для каждой транзакции.

Мониторинг и оповещение

Tenderly дает вам исключительный обзор данных блокчейна, а также систему уведомлений в реальном времени, которая держит команды и отдельных лиц в курсе любых событий и уведомлений, которые они отслеживают в нескольких сетях.

Вы можете получить доступ к Fantom с помощью Tenderly Dashboard, API или интерфейса командной строки.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button