Альткоины

Платформа Polygon ID повысит суверенитет и конфиденциальность пользователей Web3

Ожидается, что платформа с нулевым разглашением будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года.

Решение для масштабирования Ethereum Layer 2 Polygon (MATIC) объявило о создании Polygon ID, платформы идентификации, предназначенной для дополнения экономики децентрализованных финансов и децентрализованных приложений (DApp), предоставляя пользователям большую конфиденциальность и суверенитет в Web3.

Платформа идентификации будет использовать криптографическую технологию с нулевым разглашением и инструментарий Iden3 Circom ZK, включая zk-SNARK для генерации и протокол zk-Proof Request Language для проверки подлинности идентификаторов.

Пользователи платформы могут предоставить подтверждение своей личности при участии в таких мероприятиях, как первоначальные предложения монет, раздача токенов, децентрализованная биржа (DEX) или там, где применяются строгие требования «Знай своего клиента» (KYC).

Имея возможность внедрить устойчивый к Сивилле механизм «один голос на человека», варианты использования также могут выйти за пределы сектора DeFi, в отрасли метавселенной, геймификации и невзаимозаменяемых токенов (NFT), поскольку подлинность активов проверяется ончейновые, конфиденциальные запросы.

Команда планирует развернуть общедоступную версию приложения ID-кошелька во втором квартале 2022 года вместе с такими функциями, как «Выдача требований, частная аутентификация, генерация и проверка zk-Proof», с полным выпуском платформы и сопутствующими функциями SDK, запланированными на следующий квартал.

В ноябре 2021 года Polygon предприняла согласованные усилия для расширения своей разработки доказательства с нулевым разглашением, пожертвовав более $1 млрд на разработку технологии, включая 250 миллионов токенов MATIC для стартапа Mir.

Рафал Назаркевич, менеджер по продуктам в Polygon Hermez и Polygon ID, поделился эксклюзивными сведениями о технических особенностях и предполагаемых преимуществах технологии как для сторонников блокчейна, так и для потребителей.

Говоря о важности владения идентичностью в екторе Web3, Назаркевич утверждал, что «личность имеет основополагающее значение для многих вариантов использования в рамках цифрового включения и для права на признание», и что «в Web3 она должна быть по умолчанию конфиденциальной и децентрализованной», прежде чем подтвердить, что никакое содержание требований, например, личная информация пользователей, не будет передаваться или храниться ончейн, только доказательство ее действительности.

Читать так же:  Cere интегрируется с Boba Network, чтобы предоставить решения для децентрализованных данных

Назаркевич заявил, что варианты использования систем идентификации не ограничиваются деятельностью в сети, но также могут использоваться во взаимодействии с традиционными договорными соглашениями, такими как «юридическое право собственности на передачу токенизированных активов, таких как ценные бумаги, интеллектуальная собственность и право собственности на землю».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button