Альткоины

Пять причин, почему рост Solana столь стремителен

Криптотрейдер Ларк Дэвис называет пять фундаментальных факторов способствуют стремительному росту платформы смарт-контрактов Solana (SOL).

В новом видео Дэвис рассказывает своим 427000 подписчикам на YouTube, что SOL взрывается, потому что разработчики фактически строят на его блокчейне.

«Solana определенно не город-призрак. У нее есть множество приложений, построенных на ее блокчейне, которые вы можете использовать прямо сейчас,. Например, есть Port Finance (ПОРТ). Это один из конкурентов Эаве, которого мы видим на Solana . У нас есть Mercurial Finance. Это протокол обмена стабильными монетами. У нас есть Radium (RAY), который похож на Uniswap (UNI)».

По словам Дэвиса, рост числа невзаимозаменяемых токенов (NFT) также способствует росту Solana.

«В последнее время NFT — массовая тенденция. У Solana тоже много NFT».

Дэвис говорит, что финансовое положение Solana также способствует росту токена. В июне компания привлекла 314 миллионов долларов для поддержки своей децентрализованной финансовой экосистемы (DeFi).

«Одна из причин, по которой мы видим, что сейчас так много разработчиков привержены экосистеме SOL, — они получают деньги. Они получают гранты. Они получают много инвестиций. Это 314 миллионов долларов плюс поддержка FTX, у которой такая большая криптовалютная биржа, как иметь больше денег, чем у Бога ».

Дэвис говорит, что крупные финансовые учреждения также начинают интересоваться Solana.

«Институциональные инвесторы начинают интересоваться в Solana. Оспри, объявили о создании фонда Solana две недели назад. Они далеко не единственные игроки с большими деньгами, которые сейчас вкладываются в Solana».

Дэвис также смотрит на общую заблокированную стоимость (TVL) в экосистеме Solana, которая выросла до более чем 5 миллиардов долларов. Крипто-трейдер прогнозирует, что TVL Solana будет продолжать расти, поскольку участники рынка стремятся обеспечить ликвидность и генерировать доход, не платя комиссии за транзакции в размере сотен долларов.

Читать так же:  ТОП-10 альткойнов на этой неделе (6-12 сентября)

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button