Альткоины

Первая в мире физическая галерея NFT открыта

В последние несколько месяцев бум NFT охватил мир искусства, и традиционные арт-компании, такие как Sotheby’s и Christie’s, начали исследовать NFT. Теперь традиционные галереи также пытаются связаться с NFT и внедрить его в пространство традиционных художественных галерей. Согласно Busniess Insider, позавчерав Нью-Йорке Superchief Gallery открыла первую в мире физическую галерею NFT.

Галерея Superchief NFT открылась 25 марта. Первая выставка под названием «Season One Starter Pack» представит работы 300 художников разных направлений. Начиная с 25 марта в галерее каждый день будут отображаться работы пяти разных художников, что делает галерею каждый день разной.

300 артистов — это много, но основатель и директор Superchief Эдвард Зипко объяснил это так: «Это пропагандистское движение. Чтобы сделать движение успешным, вам нужно включить множество голосов и взглядов в свои выступления и разъяснения».

«Это сделано для того, чтобы легализовать NFT, чтобы укрепить две вещи: цифровое искусство как искусство, а гонорары за авторские права художника, которые никогда не будут отняты культурой».

Работы этих 300 художников будут проданы на аукционе двумя способами. Первая форма размещения — это аукцион уникальной работы каждого художника на 72 часа, а вторая форма размещения — это ограниченный по времени аукцион, который дает каждому возможность приобрести копию художественного произведения NFT в течение 72 часов. 

Искусство NFT является цифровым, что означает, что в выставочном пространстве не вешают холсты или скульптуры, как в традиционных галереях. Superchief Gallery и Blackdove, специалист по цифровому холсту, будут демонстрировать произведения искусства в сверхвысоком разрешении. Экраны 4K будут иметь размер от 49 до 90 дюймов. Коллекционеры также могут повесить эти экраны в своих домах после съемки.

Читать так же:  Rangers Protocol запустил основную сеть

Галерея также будет работать с Cloverly, платформой, которая направлена ​​на компенсацию углеродного следа,  и, таким образом, устранение воздействия NFT на окружающую среду.

Зипко сказал: «В настоящее время мы покупаем углеродные кредиты в больших количествах через Cloverly, чтобы компенсировать 150% нашего углеродного следа NFT». 

Как и основные художники NFT, Зипко также считает, что более «традиционные» галереи скоро обратятся к искусству NFT. Он сказал, что для Superchief это только начало. Этим летом галерея будет проводить различные выставки NFT, а осенью планирует провести выставку «Season 2 Starter Pack».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button