Альткоины

Основатель Cardano рассказал о Web3 и удобстве Биткойна на Binance Blockchain Week

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон выступил с программной речью в первый день Binance Blockchain Week этого года, проходившей во Всемирном торговом центре Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах.

Обращаясь к аудитории, Хоскинсон использовал свой программный доклад для обсуждения таких тем, как Биткойн (BTC), Web3 и философия, затронув такие темы, как то, что произойдет дальше, когда сообщество перейдет от комфорта Биткойн к централизации.

«Поскольку блокчейны становятся все более продвинутыми и мощными, мы должны начать принимать трудные и неудобные философские решения», — заявил он.

Генеральный директор Cardano поднял также вопросы о Web3 и о границах между децентрализацией и регулированием.

«В какой момент вы пересекаете порог, когда вы больше не децентрализованы? Вы больше не арбитр доверия? — спросил Хоскинсон аудиторию, состоящую из энтузиастов блокчейна со всего мира. Когда вы отказываетесь от комфорта Биткойна, вы начинаете играть с многими другими идеями».

Он отметил, что с тех пор, как регуляторы начали присматриваться к блокчейну, начали всплывать вопросы, которые раньше не рассматривались.

«Такие вопросы, как «В какой момент мы можем отменить транзакцию?» и «Если мы можем, то в какой момент мы можем заморозить ваши средства?» теперь всплывают в обсуждениях блокчейна. «Я думал, что мы никогда не сможем этого сделать», — сказал Хоскинсон.

Помимо этого, Хоскинсон также подчеркнул важность сосредоточения внимания на технологии блокчейна, а не только на прибыли. Он подчеркнул, что блокчейн обеспечивает справедливость и равенство для всех, давая малым предприятиям шанс на победу.

«Если вы здесь только для того, чтобы зарабатывать деньги, вы теряете все то, что делает технологию особенной», — отметил глава Cardano.

Хотя основатель Cardano не упоминал напрямую децентрализованные автономные организации, он сказал, что люди должны участвовать в принятии решений по блокчейн-проектам. Он описал будущее, в котором DAO могут стать основой Web3.

«Если мы действительно децентрализованы, мы должны решить это сами», — сказал Хоскинсон.

Читать так же:  7 августа Port Finance станет первым проектом, запускаемым на Solanium

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button