Альткоины

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон совершает поездку по Африке

Cardano сосредоточила свое внимание на проектах, основанных на блокчейне. Это связано с тем, что после запуска возможности смарт-контрактов в сети следующим этапом было заставить разработчиков развернуть свои приложения в экосистеме. Cardano через EMURGO инвестировал в ряд стартап-проектов, чтобы ускорить внедрение блокчейна. На какое-то время проект нацелен на Африку, подающий надежды центр инноваций в области криптовалют. Он планирует дать проектам необходимый импульс, чтобы их они попали в экосистему.

EMURGO инвестирует в африканские стартапы

Одним из самых громких заявлений прошедшего в сентябре саммита Cardano стала инвестиция EMURGO в проекты, ориентированные на Cardano, в размере 100 миллионов долларов. Коммерческое подразделение Cardano Foundation вложило значительные средства в ряд стартапов, базирующихся в Африке. Эти стартапы будут получать поддержку в разной степени, от финансовой до образовательной, по мере необходимости.

Во всех раундах начального инвестирования компаний Milkomeda, ADAVERSE и Adanian участвовала сеть Cardano через EMURGO. Некоторые из этих проектов были инкубаторами для других проектов, ориентированных на Cardano. В то время как Milkomeda — это сайдчейн dcSpark, который обеспечивает мост между блокчейном Cardano и протоколами блокчейна других уровней.

Африканский тур Хоскинсона

Африка зарекомендовала себя как полигон для инновационных криптотехнологий, и основатель Чарльз Хоскинсон хочет использовать этот климат. Завершив двухнедельный перерыв в социальных сетях, о котором он объявил после завершения саммита Cardano, Хоскисон опубликовал в Твиттере свои планы на будущее.

Хоскинсон, который был в Вайоминге, написал в Твиттере, что вернулся из штата. В его планы на будущее входило турне по Африке, которое началось в Южной Африке и охватит различные страны континента.

Читать так же:  Криптовалютный рынок Африки с 2020 года вырос более чем на 1200%

Основатель объявил о планах турне по Африке, а также написал в Твиттере о своем отпуске. Он планирует встретиться со стартапами, строящимися в сети Cardano, и с помощью своей команды предоставить им все необходимое в виде финансовой или образовательной помощи.

Cardano падает на графиках

Собственный токен Cardano ADA не претерпел особых положительных сдвигов, несмотря на новости, исходящие от проекта. Импульс для цифрового актива остается нисходящим, не следуя общей восходящей тенденции рынка.

Цена ADA пытается удержаться выше $2 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

С ростом биткойна на этой неделе альткойны двигались в тандеме с ведущей криптовалютой. Предполагалось, что возрождение более широкого рынка криптовалют даст толчок, необходимый для возврата ADA к предыдущим максимумам. Но пока что актив не вернул значимые уровни. Вместо этого он продолжает бороться за удержание выше 2 долларов, на момент написания торгуясь на низком уровне $2,12.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button