Альткоины

Основатель BitBoy угрожает коллективным иском против Celsius

Основатель BitBoy Crypto Бен Армстронг сказал, что Celsius не позволяет ему вывести деньги с платформы, не отправив сначала на нее больше денег.

Всего через две недели после появления в мероприятии «Спроси меня о чем угодно» (AMA) с основателем Celsius Алексом Машински крипто-ютубер Бен Армстронг объявил, что намерен подать коллективный иск против кредитной платформы и ее исполнительного директора.

В среду Армстронг высказал свои юридические угрозы через Твиттер и затем предоставил более подробную информацию в нескольких темах. Его проблема сосредоточена на том, что он не может погасить кредиты существующими средствами на платформе, и вместо этого ему приходится вносить новые средства для погашения кредитов:

«Наш представитель по работе с клиентами сказал нам, что на нашем счету достаточно денег, чтобы погасить кредит. Но мы не можем использовать деньги на нашем счету. Мы ДОЛЖНЫ ПОСЛАТЬ CELSIUS БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ВЫПЛАТИТЬ НАШ КРЕДИТ. Представьте себе неплатежеспособную компанию, из которой вы не можете вывести свои деньги, и которая ПРОСИТ ВАС ПРИСЛАТЬ ЕЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ», — добавил он.

Армстронг заявил, что в настоящее время он работает над сбором всех «раскрытий, документов, сведений о кредите и т.д.», разговаривая с адвокатами, чтобы изучить наилучшие способы подачи коллективного иска. Соистцы еще не добавлены, поскольку Армстронг «официально не начал процесс».

BitBoy Crypto является вторым по количеству подписчиков крипто-аккаунтом YouTube с примерно 1,45 миллионами подписчиков и в основном предоставляет комментарии к новостям/событиям рынка. Канал уступает только Coin Bureau и его 2,07 миллионам подписчиков. У BitBoy Crypto также много недоброжелателей, некоторые из которых утверждают, что в прошлом ему платили за продвижение сомнительных криптоактивов.

Читать так же:  Kwik Trip установит 800 биткойн-банкоматов в нескольких штатах США

Отношение Армстронга к Celsius сильно изменилось всего две недели назад, когда он провел сеанс вопросов и ответов «Спроси меня о чем-нибудь» (AMA) с Машинским на канале Celsius на YouTube.

«И сегодня я жертва. Корю себя за то, что удивляюсь, как я допустил, чтобы все зашло так далеко», — сказал он.

Celsius либо борется с неплатежеспособностью, либо испытывает серьезные проблемы с ликвидностью в результате падения рынка криптовалют. Фирма приостановила вывод средств в понедельник, а также, как сообщается, перевела активы на сумму около 320 миллионов долларов, чтобы погасить кредиты и избежать ликвидации на таких платформах децентрализованного финансирования (DeFi), как Aave.

Однако одна из проблем потенциального судебного иска заключается в том, что Celsius может подать заявление о банкротстве, а это приведет к срабатыванию положения, называемого «автоматическое приостановление», которое не позволит кредиторам проводить коллекторскую деятельность против фирмы.

Сообщается, что Celsius наняла юристов по реструктуризации из Akin Gump Strauss Hauer & Feld, чтобы найти возможные решения своих финансовых проблем. Однако Армстронг утверждает, что такие юристы «специализируются В ОСНОВНОМ на подготовке компаний к банкротству».

«Даже если Celsius действительно объявит о банкротстве, мы обнаружили некоторые потенциальные обходные пути, чтобы все же подать коллективный иск (на который не повлияет банкротство). К сожалению, пока мне приходится держать его во внутреннем кармане», — сказал он.

Что касается возмещения средств у Celsius, по крайней мере, у пользователей с менее чем 25 000 долларов на платформе есть потенциальная возможность получить свои активы в ближайшем будущем. Джошуа Браудер, основатель робота-адвоката DoNotPay, в среду написал в Твиттере пошаговую стратегию того, как пользователи могут вернуть средства:

«На данный момент эти биржи еще не подали заявление о защите от банкротства. Таким образом, они являются предметом судебных решений по мелким искам. Судебные дела по мелким искам обычно занимают 1-2 месяца. Пока это длится дольше, эта стратегия будет работать».

Чтобы подать иск о мелких претензиях, первым шагом является отправка письма-требования. В письме-требовании должно быть указано:

  • Сколько вам должны
  • Почему вы считаете, что вам должны деньги.
  •     В частности, для Celsius вы должны отправить его по почте (с уведомлением о вручении) по адресу:

    121 River Street, PH05, Hoboken, NJ 07030 USA», — написал Джошуа Браудер в серии твитов.

    Читать так же:  Цена IDEX за неделю подскочила более чем на 1234%

    Источник: Источник

    Статьи по теме

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Back to top button