Альткоины

Оригинал картины Бэнкси сгорел и превратился в NFT

Произведение искусства под названием Morons стоимостью 70 000 фунтов стерлингов было уничтожено сегодня в секретном месте Нью-Йорка и превращено в NFT.

Оригинальное произведение культового британского уличного художника Бэнкси под названием «Morons» было физически сожжено и преобразовано в цифровое изображение — известное как NFT — группой коллекционеров и инвесторов. Группа утверждает, что эта оцифрованная форма искусства — будущее арт-индустрии.

 «Morons», стоимость которой до сожжения оценивалась в 70 000 фунтов стерлингов (100 000 долларов США), высмеивает коллекционеров произведений искусства за покупку дорогих картин.

Сожжение происходило сегодня в Бруклине. Оно транслировалось в прямом эфире для аудитории всего мира. Перед уничтожением работа была аутентифицирована Pest Control, органом, созданным Бэнкси для проверки его искусства.

«Основная цель здесь — стать первым мероприятием, на котором физический объект превращается в цифровой», — сказал Decrypt представитель ответственной группы . В группу входят проекты Decentralized Finance ( DeFi ) Injective Protocol и SuperFarm .

Общая стоимость криптоискусства, проданного в форме NFT, быстро приближается к 200 миллионам долларов.

«Morons»  изображают исторический момент в мире искусства, когда «Подсолнухи» Ван Гога достигли рекордной цены на аукционе, превысев 22,5 миллиона долларов (31,4 миллиона долларов) в 1987 году. Это положило начало колоссальным изменениям на рынке искусства с появлением первых «мегалотовых» аукционов.

Уничтоженные произведения искусства теперь будут превращены в NFT на торговой площадке SuperFarm и вскоре будут выставлены на аукцион. Победитель конкурса получит уникальный цифровой код, идентифицирующий работу, и сертификат подлинности. Согласно пресс-релизу, часть выручки от продажи будет направлена ​​на благотворительность.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Kraken закроет доступ к торговле Monero для клиентов из Великобритании к концу ноября

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button