Альткоины

Optimism падает из-за высокого трафика после запуска токена OP

Optimism испытал изнурительную высокую нагрузку после запуска своего токена управления OP, что вызвало задержки в основной сети блокчейна Optimism и удаленных вызовах процедур (RPC).

Задержки в сети особенно заметны, учитывая то внимание, которое привлек аирдроп токенов Optimism (OP) после других громких аирдропов, которые также столкнулись с турбулентностью, а также в их усилиях по раздаче токенов членам сообщества и другим заинтересованным сторонам. Проблема усугубляется признаками того, что некоторые участники смогли получить токены до официального объявления.

Optimism отреагировал на задержки транзакций после запуска токена OP в Twitter:

«Сыщики, как вы уже догадались, сегодня стартует OP Drop №1. Мы еще НЕ объявили официально, но мы уже испытываем небывало высокий спрос… Мы работаем над тем, чтобы предоставить больше емкости до нашего официального объявления, а тем временем общедоступный RPC может реагировать медленно».

RPC — это набор коммуникационных протоколов, который позволяет другому объекту, такому как MetaMask, взаимодействовать с другими протоколами, такими как блокчейны Layer 2 Optimism. Когда RPC Optimism вышла из строя, пользователи не могли покупать или продавать OP, поскольку они не могли получить доступ к блокчейну Optimism через приложения, которые по умолчанию используются в RPC.

Это также означает, что многие приложения, работающие по умолчанию поверх RPC Optimism, такие как Uniswap или MetaMask, также не могут отправить запрос на выполнение транзакций Optimism.

Как ранее сообщалось, 231 000 адресов могут претендовать на часть из 214 миллионов токенов OP, которые распределяются сегодня. Но это только часть запланированной раздачи. Сегодня было выпущено только 14% запаса, зарезервированного для аирдропов.

Источник: Источник

Читать так же:  Walmart расследует публикацию фальшивого пресс-релиза о его партнерстве с Litecoin

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button