Альткоины

Optimism отбивает атаку аирдроп-фермеров, удаляя 17 000 адресов

Решение для масштабирования Ethereum Optimism сократило количество кошельков, которые имеют право на предстоящую раздачу. Ожидается, что токен OP будет распространен к концу следующего месяца.

Согласно вчерашнему сообщению в Твиттере, компания Optimism удалила 17 000 адресов, которые, по ее мнению, принадлежали трейдерам, пытающимся намеренно обмануть систему.

«Мы тщательно проанализировали OP Airdrop #1 на наличие ускользнувших злоумышленников. Мы рады сообщить, что удалили еще 17 тысяч сибил-адресов и восстановили более 14 миллионов OP. До свидания, Сивиллы!», — написала команда Optimism в твиттере.

Это процесс, известный как аирдроп-фарм, или также называемый атакой Сивиллы. Это делается теми, кто предполагает, что проект может провести аирдроп. Для получения большей доли они создают множество кошельков и используют рассматриваемое приложение во всех кошельках, надеясь, что, если каждый из них получит аирдроп, они смогут заработать много денег.

Однако команда Optimism сказала, что токены, которые должны были быть отправлены на эти кошельки, будут перераспределены среди оставшихся подходящих кошельков.

«Optimism — для людей, а не для сивилл», — говорится в сообщении.

Airdrop Farming поразил несколько предыдущих криптопроектов. Самый громкий случай произошел, когда Divergence Ventures использовала множество адресов, чтобы попытаться получить большую долю в аирдропе Ribbon Finance, в который она ранее инвестировала. Первоначально компания заработала 3,2 миллиона долларов на этой стратегии, но позже вернула деньги после того, как она была разоблачена в Твиттере, и вызвала негативную реакцию в сообществе.

26 апреля Optimism объявил о своей раздаче, заявив, что 250 000 адресов имеют право на участие. Он раздает только 5% от общего количества токенов, а еще 14% предназначены для будущих аирдропов. Остальные токены будут распределены между фондом экосистемы, финансированием общественных благ, его основными вкладчиками и частными инвесторами.

Читать так же:  Проблемы До Квона усугубляются после того, как он столкнулся с новым отмыванием денег

На сервере Discord Optimism участник команды разработчиков, известный как NoobMan, сказал, что распределение токенов, вероятно, произойдет в конце мая или в июне.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button