Альткоины

Обзор на лучшие и худшие токены последних семи дней в криптосфере

Содержание статьи

Глядя на последние семь дней в криптосекторе, создается впечатление, что криптовалютные рынки выглядят вполне хорошо. Тем не менее, общая рыночная капитализация фактически упала на 6,7% до 2,72 триллиона долларов, так как цена биткоина упала на 8,3% до 58 425 долларов США.

Единственной связью между лучшими токенами на этой неделе, похоже, является метавселенная и игровой сектор, который находится на бычьем беге с тех пор, как Facebook был переименован в Meta 28 октября, сигнализируя о своем новом фокусе на этом сегменте. Дальнейшими бычьими новостями, поддержающими текущий всплеск токенов, связанных с метавселенной, является привлечение 400 миллионов долларов криптобиржей Gemini 19 ноября для создания децентрализованной метавселенной.

Gala (GALA) прокачен после его листинга Coinbase и Huobi 16 ноября. Утилита токен питает децентрализованную игровую экосистему, которая дает игрокам право голоса на этапах финансирования и разработки. Crypto.com (CRO) также имел свои собственные новости 18 ноября, чтобы оправдать митинг. Отдел маркетинга, стоящий за сингапурской биржей, решил потратить 700 миллионов долларов на покупку прав на название стадиона, где играют «Лос-Анджелес Лейкерс» из НБА. 19 ноября, Elrond (EGLD) также объявила о программе стимулирования стоимостью 1,29 миллиарда долларов США, чтобы помочь привлечь пользователей и ликвидность в свою децентрализованную финансовую экосистему. Проект использует технологию шардирования для достижения до 15 000 транзакций в секунду (TPS).

Слабое звено

Среди худших были два децентрализованных токена биржевой утилиты. Единственной негативной новостью, по-видимому, была статья комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам США Кэролайн Креншоу от 9 ноября. В исследовании упоминалось, что сектору не хватает рыночной защиты и вызывает озабоченность по поводу псевдонима и манипулирования рынком. Quant (QNT) продолжает нисходящий тренд после 12-2% 7-дневного ралли 3 сентября, подпитываемого обновлением апротокола, которое позволило совместимость токенов ERC-20 и ERC-721.

Читать так же:  Solana использует наименьшее количество энергии на транзакцию, но есть одна загвоздка

Vechain Thor (VET) отозвала после 38% 7-дневного насоса 2 ноября перед выпуском тестовой сети V2.0 механизма подтверждения авторства (PoA) 5 ноября. Обновление предлагает более безопасную систему для выбора производителей блоков. Премия OKEx Tether (USDT), которая измеряет разницу между его китайскими одноранговыми (P2P) сделками и официальной валютой доллара США, немного улучшилась.

Текущий индикатор 99% немного медвежий, и он сигнализирует о слабом спросе со стороны криптовалютных трейдеров на конвертацию наличных в стейблкоины — все еще значительное улучшение по сравнению со скидкой 5% в середине октября. Между тем, общий процент от фьючерсов на криптовалюту негативно повлиял на общее падение цен. Тем не менее, этот шаг был ожидаем с тех пор, как общая рыночная капитализация пострадала, и в течение недели произошла ликвидация на сумму около 2,7 миллиарда долларов.

Несмотря на это, показатель остался на уровне 50,3 миллиарда долларов, что на 60% выше, чем два месяца назад. Стоит отметить, что снижение открытого интереса не обязательно является медвежим, но поддержание определенного уровня интересно по мере того, как на рынок выходит все больше поставщиков ликвидности и маркет-мейкеров.

Вышеуказанные данные могут показаться необнадеживающими, но учитывая, что Bitcoin и Ether понесли значительные убытки на этой неделе, общая структура рынка хорошо продержалась. Те, кто делает ставки на «сезон альткоинов», возможно, были разочарованы, но, по крайней мере, не было обобщенных убытков в размере 15% или выше.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button