Альткоины

Обзор лучших и худших токенов последней недели в криптосфере

Содержание статьи

Глядя на последние семь дней в криптосекторе, можно подумать, что криптовалютные рынки выглядят вполне хорошо. Тем не менее, общая рыночная капитализация фактически снизилась на 6,7% до 2,72 триллиона долларов, так как цена биткоина упала на 8,3% до 58 425 долларов США.

Единственной связью между лучшими токенами на этой неделе, похоже, является метавселенная и игровой сектор, в котором наблюдается бычий тренд с тех пор, как Facebook переименовался в Meta 28 октября, сигнализируя о своем новом фокусе на этом сегменте. Дальнейшими бычьими новостями, поддерживающими текущий всплеск токенов, связанных с метавселенной, является привлечение 400 миллионов долларов криптобиржей Gemini 19 ноября для создания децентрализованной метавселенной.

Gala (GALA) прокачан после его листинга Coinbase и Huobi 16 ноября. Токен питает децентрализованную игровую экосистему, которая дает игрокам право голоса на этапах финансирования и разработки. У Crypto.com (CRO) также были свои новости 18 ноября. Отдел маркетинга, стоящий за сингапурской биржей, решил потратить 700 миллионов долларов на покупку прав на название стадиона, где играют «Лос-Анджелес Лейкерс» из NBA. 19 ноября Elrond (EGLD) также объявила о программе стимулирования стоимостью 1,29 миллиарда долларов США, призванной привлечь пользователей и ликвидность в свою децентрализованную финансовую экосистему. Проект использует технологию сегментирования для достижения 15 000 транзакций в секунду (TPS).

Слабое звено

Среди худших были два децентрализованных биржевых токена. Единственной негативной новостью, по-видимому, стала статья комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам США Кэролайн Креншоу от 9 ноября. В исследовании упоминалось, что сектору не хватает рыночной защиты, а также вызывает озабоченность возможное манипулирование рынком. Quant (QNT) продолжает нисходящий тренд после падения с 12 до 2% в течение 7 дней. Падение последовало за обновлением протокола, которое позволило добиться совместимости токенов ERC-20 и ERC-721.

Читать так же:  SK Square Южной Кореи запустит криптовалюту к концу года

Криптовалюта Vechain Thor (VET) 2 ноября скорректировалась после 7-дневного пампа и роста на 38% перед выпуском тестовой сети V2.0 механизма подтверждения авторства (PoA), состоявшимся 5 ноября. Обновление предлагает более безопасную систему для выбора производителей блоков. Премия китайской криптобиржи OKEx Tether (USDT), которая измеряет разницу между ее одноранговыми (P2P) сделками и официальной валютой доллара США, немного улучшилась.

Текущий индикатор 99% немного медвежий, и он сигнализирует о слабом спросе со стороны криптовалютных трейдеров на конвертацию наличных в стейблкоины — но это все еще значительное улучшение по сравнению со скидкой 5% в середине октября. Между тем, общий процент от фьючерсов на криптовалюту негативно повлиял на падение цен. Тем не менее, этот шаг был ожидаем с тех пор, как общая рыночная капитализация пострадала, и в течение недели произошла ликвидация на сумму около 2,7 миллиарда долларов.

Несмотря на это, показатель остался на уровне 50,3 миллиарда долларов, что на 60% выше, чем два месяца назад. Стоит отметить, что снижение открытого интереса не обязательно является медвежьим, но поддержание определенного уровня интересно по мере того, как на рынок выходит все больше поставщиков ликвидности и маркет-мейкеров.

Вышеуказанные данные могут показаться не обнадеживающими, но учитывая, что Bitcoin и Ether понесли значительные убытки на этой неделе, общая структура рынка хорошо продержалась. Те, кто делает ставки на «сезон альткоинов», возможно, оказались разочарованы, но, по крайней мере, не было совокупных убытков в размере 15% или выше.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button