Альткоины

Общая стоимость Vector Finance (VTX) достигла нового максимума

В то время как Curve Finance остается бесспорным лидером по ликвидности стейблкоинов, несколько новых участников начали подниматься выше, включая Vector Finance (VTX), протокол, который позволяет пользователям сети Avalanche генерировать повышенную доходность на своих позициях в стейблкоине.

Данные CoinGecko показывают, что цена VTX недавно претерпела разворот тренда, так как ее цена выросла на 52% с минимума в $0,39 1 мая до ежедневного максимума в $0,60 4 мая.

Вот посмотрите на факторы, которые помогли спровоцировать разворот цены VTX и указывают на увеличение использования протокола Vector Finance.

Одним из признаков, указывающих на увеличение притока финансов в Vector Finance, является рост общей заблокированной стоимости (TVL) по протоколу, который, согласно данным DeFi Llama, 4 мая, достиг нового рекордного максимума в 405,15 миллиона долларов. Это примечательно тем, что это произошло во время широко распространенной слабости на криптовалютном рынке.

Рост TVL происходит по мере того, как платформа интегрировала новые пулы от Trader Joe, которые предлагают максимальную доходность 69,6% для депозитов поставщиков ликвидности JOE/USDC. Vector также предлагает возможности одиночных ставок для VTX, Platypus Finance и JOE с доходностью 12,8%, 144,9% и 117% соответственно. Vector Finance также добавила поддержку Frax Shares, MIM и UST с доходностью от 7,3% до 15,1%.

Доходность USD Coin (USDC) и Tether (USDT) варьируется от 5,1% до 8,0%, в то время как завернутые депозиты DAI (DAI.e) могут заработать 3,1%. Vector также фокусируется на накоплении в экосистемах Platypus и Trader Joe, предлагая доходность в размере 137,3% для депозитов xPTP-PTP и 129,4% для депозитов zJOE-JOE. Пользователи, которые решили обеспечить ликвидность в этих пулах, могут заработать дополнительные 136,9% годовых в дополнение к доходности, полученной, ставлю отдельные токены PTP и JOE на Vector Finance.

Читать так же:  Глобальный рынок криптовалют приходит в норму

Еще одним бонусом, привлекающим ликвидность, может быть бонусная доходность до 70% для держателей VTX, которые решили заблокировать свои токены на 16 недель.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button