Альткоины

Обновление Algorand может увеличить скорость и возможности межсетевых транзакций

Algorand объявил о новом обновлении, запускающем проверку состояния, которое может повысить количество транзакций в секунду (TPS) и безопасность связи между блокчейнами. Algorand заявил, что его TPS может увеличиться с 1200 до 6000. Запуск проверки состояния направлен на создание безопасных межсетевых транзакций с использованием блокчейна Algorand.

Algorand (ALGO), блокчейн Layer 1 с доказательством доли, объявил о новом обновлении своего протокола, которое может повысить количество транзакций в секунду (TPS) и безопасность связи между блокчейнами за счет проверки состояния.

Доказательства состояния Algorand — это стандарт интероперабельности, который направлен на безопасное подключение Algorand к другим блокчейнам и повышение TPS. Доказательства состояния предоставляют интерфейс, который любой блокчейн с доказательством доли может использовать для кроссчейновой связи и транзакций.

Algorand утверждает, что это обновление увеличивает TPS сети с 1200 до 6000.

Хотя увеличение TPS может быть положительным обновлением, необходимы дополнительные сведения, чтобы понять, какое влияние оно окажет на пользователей и протоколы.

TPS является индикатором пропускной способности (количество транзакций в секунду) и не связан со скоростью финализации, временем за которое транзакция обрабатывается и завершается в блокчейне. Окончательность важна для безопасности, поскольку она гарантирует, что транзакцию нельзя будет отменить, и ее необходимо учитывать наряду с оценкой TPS в блокчейнах.

Директор по продуктам Algorand Пол Рейгл считает, что доказательства состояния «меняют правила игры» для безопасной совместимости блокчейнов.

Основатель Algorand Сильвио Микали поддержал это, подчеркнув важность того, что «децентрализация не должна происходить за счет производительности или безопасности», и свою уверенность в том, что доказательства состояния являются «критической функцией безопасности для связи между блокчейнами».

Безопасность межсетевого обмена сообщениями и транзакциями имеет решающее значение для дальнейшего развития криптоиндустрии, поскольку за последний год произошло несколько взломов межсетевых мостов.

Читать так же:  KeychainX восстановил доступ к кошельку, который содержал 10 миллионов DOGE

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button