Альткоины

Объем австралийских крипто-ETF составляет $1,3 млн в день запуска

В связи с обвалом криптовалютных рынков три биржевых фонда (ETF), ориентированных на криптовалюту, выбрали трудный день, чтобы начать торги на местной бирже Cboe Australia.

Запуск трио знаменует собой первые крипто-ETF, запущенные в Австралии, причем два из них сосредоточены на предоставлении доступа к биткойнам (BTC), а другой — на Ethereum (ETH).

На данный момент три ETF сгенерировали более 1,3 миллиона долларов США, и, по оценкам, они могут увидеть приток средств на сумму около 1 миллиарда долларов в будущем.

Cosmos Purpose Bitcoin Access ETF (CBTC) от сиднейской криптоинвестиционной компании Cosmos Asset Management предлагает относительно непрямой путь к BTC, поскольку он «приблизительно отслеживает эффективность невалютных хеджированных единиц ETF, деноминированных в долларах США (Purpose ETF Units) в Purpose Bitcoin ETF».

Два других ETF были разработаны ETF Securities в партнерстве с крупным швейцарским поставщиком биржевых продуктов (ETP) 21 Shares. Эти средства называются Bitcoin ETF («EBTC») Ethereum ETF («EETH»). Они оба отслеживают стоимость своих активов в австралийских долларах (AUD).

Согласно данным Cboe на момент написания, 21 акция EBTC и EETH продали 125 271 и 142 206 акций, что составляет примерно 519 874 и 416 663 долларов США в объеме соответственно.

Источник: Источник

Читать так же:  Илон Маск заменил Dogecoin в твиттере на изображение ракеты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button