Альткоины

Новый Twitter Илона Маска подтолкнул к росту EDGELON, который уже поднялся на 800%

Генеральный директор Tesla Илон Маск изменил свое имя в Twitter на выходных на «Lorde Edge», шаг, который еще не получил объяснений, но уже влияет на пространство криптовалют, поскольку была запущена новая криптовалюта EDGELON, вдохновленная мемами.

Согласно отчету Insider, этот шаг Илона Маска вызвал шквал предположений о причине изменения, имени, но так и нашел точного ответа. Тем не менее, криптовалюта, вдохновленная мемами, была запущена вскоре после внесения изменений и первоначально поднялась более чем на 800%, с 0,000003192 доллара до максимума в 0,00002954 доллара, прежде чем упала до 0,00001934 доллара на момент публикации.

Учетная запись, связанная с недавно запущенной криптовалютой, показала в социальных сетях, что она уже имеет более 2000 адресов Ethereum с полностью разбавленной рыночной капитализацией более 20,3 миллиона долларов

Илон Маск вряд ли будет связан с проектом. Ранее в этом году, отвечая на вопрос пользователя, есть ли у него токены FLOKI, Маск сказал, что он купил только BTC, ETH и DOGE. Сама Tesla инвестировала только во флагманскую криптовалюту.

FLOKI — еще одна мем-криптовалюта, название которой было вдохновлено собакой Илона Маска. Проект запустил крупную рекламную кампанию в системе общественного транспорта Лондона, средства которой облагаются налогом с покупателей криптовалюты.

По всей системе общественного транспорта Лондона была размещена реклама со слоганом «Пропустил DOGE? Получите Floki ».

В социальных сетях создатель Dogecoin (DOGE) Билли Маркус указал, что новое имя Илона Маска в Твиттере является анаграммой для «старшего DOGE», но отметил, что анаграмма могла быть не преднамеренной.

Криптовалюты, вдохновленные мемами, росли в последние несколько месяцев, и SHIB помог 35-летнему бывшему управляющему складом супермаркета, который первым начал исследовать криптовалюты в попытке «скромно увеличить сбережения на десятки тысяч долларов. Заработать более 1,5 миллиона долларов в криптовалюте».

Читать так же:  Объем австралийских крипто-ETF составляет $1,3 млн в день запуска

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button