Альткоины

Новый ATH Solana: SOL вырос более чем на 218% за шесть недель. Что стоит за ралли?

Цены на Solana (SOL) достигли еще одной отметки — почти 85 долларов 27 августа, когда трейдеры оценили ряд оптимистичных фундаментальных показателей, в том числе потенциальный выход Solana на Уолл-стрит, сообщает Cointelegraph.

По мнению аналитиков, цена SOL продолжает расти, поскольку регулятор ценных бумаг США зарегистрировал фонд, ориентированный на Solana, для институциональных инвесторов, а сеть данных криптовалютного рынка Pyth объявила о запуске на блокчейне Solana.

24 августа компания по управлению цифровыми активами Osprey Funds зарегистрировала первый в своем роде фонд Solana в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). При этом нью-йоркская фирма намекнула на то, что предоставит институциональную доступность рынкам SOL, поскольку в 2021 году стоимость токена выросла более чем на 4300%.

Днем позже система подачи данных в реальном времени Pyth Network объявила, что она будет работать на блокчейне Solana с подтверждением доли владения. Компания предоставляет «потоковые данные высокой точности» от торговых фирм и бирж, что позволяет ей охватывать глобальную рыночную активность, не зависящую от какого-либо одного источника данных.

Pyth будет использовать межсетевой коммуникационный протокол Solana «Wormhole» для трансляции рыночных данных с децентрализованными приложениями, работающими на блокчейнах Ethereum, Binance Smart Chain и Terra.

Обнадеживающие события способствовали росту обменного курса SOL/USD до рекордного уровня в 84,96 доллара в пятницу, что более чем на 218% за шесть недель торгов.

Дневной график цен на Solana. Источник: TradingView.com

Быки SOL видят более высокие перспективы спроса

Трейдеры, очевидно, повысили свои ставки на эту пару, ожидая, что ее набег на Уолл-стрит в сочетании с внедрением в секторе децентрализованных финансов (DeFi) повысит спрос на токены SOL в будущем.

Читать так же:  DOGE стал самой запрашиваемой монетой в США согласно данным Google Trends

Это в первую очередь потому, что SOL предлагает два основных варианта использования в сети Solana. Во-первых, пользователи могут размещать свои активы SOL непосредственно в сети или делегируя их активному валидатору для защиты блокчейна. Взамен заинтересованные стороны получают инфляционное вознаграждение, пропорциональное их балансу ставок.

Во-вторых, пользователи могут использовать SOL в качестве комиссии за проведение транзакций или выполнение смарт-контрактов. Следовательно, чем больше проектов будет внедрено в экосистему Solana, тем выше будет спрос на токены SOL.

Предыдущие недели свидетельствовали о продолжающемся росте экосистемы Solana. Например, на Solana успешно осваивается сектор невзаимозаменяемых токенов (NFT) в середине августа с запуском Degenerate Apes. В рамках проекта коллекция из 10 000 картинок комических обезьян была распродана всего за восемь минут.

Так получилось, что общий объем торгов достиг почти 96 000 SOL (более 5,9 миллиона долларов на тот момент).

«Значительное движение по Solana против рынка. Это для меня (предположение) предполагает оборот наличных денег на рынке NFT, который только начинает разогреваться», — пишет в твиттере аналитик Тайлер Дурден.

Технические показатели SOL/USD

Последнее восходящее движение Solana побудило его протестировать восходящую линию тренда в качестве сопротивления, которая представляет собой восходящий канал, как показано на графике ниже.

4-часовой график SOL/USD с настройкой восходящего канала. Источник: TradingView.com

Ценовое ралли SOL/USD замедлилось около верхней линии тренда канала, ожидая либо бычьего прорыва, либо отката к нижней линии тренда канала, с экспоненциальной скользящей средней 50-4H (бархатная волна) около $72,14 в качестве промежуточной цели поддержки.

Между тем, дневной график SOL/USD также предупреждает о потенциальных рисках снижения из-за значений относительной силы перекупленности (RSI выше 70). Тем не менее, сильные фундаментальные показатели могут продолжать оказывать бычью поддержку даже перед лицом промежуточных ценовых корректировок.

Читать так же:  Мэр Остина намерен использовать в городе технологию Web3 и криптоплатежи

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button