Альткоины

Новограц нарушает молчание

Майк Новограц, основатель и генеральный директор криптоинвестиционной компании Galaxy Digital, нарушил свое недельное молчание по поводу беспорядков на Terra, заявив, что «глобальный макроэкономический фон был жестоким для всех рискованных активов в этом году» и что UST — это «большая идея, которая провалилась». 

В письме, опубликованном в среду , Новограц, спонсор Terraform Labs, сказал, что криптовалюта находится под давлением, а центральные банки «находятся на ранних стадиях раскручивания огромного пузыря ликвидности».

«Понижающее давление на резервные активы в сочетании с изъятием UST вызвало стрессовый сценарий, похожий на «набег на банк», — сказал он.

Новограц, который в январе опубликовал в Твиттере фотографию изображения LUNA, нанесенного на его руку, сказал, что татуировка будет служить «постоянным напоминанием о том, что венчурное инвестирование требует смирения».

Galaxy Digital, которая начала инвестировать в LUNA в четвертом квартале 2020 года, на прошлой неделе заявила, что ожидает убытков в размере 300 миллионов долларов США в этом квартале.

«Благодаря нашим диверсифицированным направлениям бизнеса Galaxy сохраняет сильную позицию капитала и ликвидности. У нас хорошие позиции для долгосрочного роста», — говорится в письме Новограца.

 Новограц также сказал, что розничные инвесторы должны выделять только от 1% до 5% своего портфеля на криптоактивы

Источник: Источник

Читать так же:  Альткойны, ориентированные на конфиденциальность, стремительно растут по мере нового крипторалли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button