Альткоины

Несколько крупных криптобирж объявили о поддержке «возрождения» Terra

Terra восстанет, а биржи поднимут ей веки. Несколько крупных криптобирж объявили, что поддержат дерзкий план До Квона поднять Terra из пепла после разрушительного краха в начале этого месяца.

За последние 12 часов Huobi, Bitfinex и Bitrue написали в Твиттере о своем намерении поддерживать новые версии Terra и ее собственного токена LUNA.

В своем Twitter генеральный директор Terraform Labs До Квон ретвитнул посты каждой биржи, которая анонсировала поддержку Terra 2.0. Он также ретвитнул сообщение Сэма Бэнкмана-Фрида на FTX, которое впоследствии было удалено.

Binance сообщила в твите 25 мая, что тесно сотрудничает с командой Terra над планом восстановления и «стремится предоставить пострадавшим пользователям Binance наилучшее лечение». Но она еще официально не взяла на себя обязательство поддержать перезапуск.

Экосистема Terra была разрушена после того, как несколько недель назад рухнул ее алгоритмический стейблкоин UST, унеся с собой LUNA. Крах токенов Terra уничтожил около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости. Майк Новограц, миллиардер, генеральный директор управляющей криптовалютой Galaxy Digital и видный сторонник LUNA, в недавнем письме сообщил акционерам, что события последних недель «подорвали доверие к криптовалюте и DeFi».

Тем не менее, Квон, известный своим дерзким поведением в социальных сетях, не терял времени даром и разработал план возрождения экосистемы в виде нового блокчейна Terra 2.0 и новых токенов LUNA, которые будут разосланы тем, кто пострадал от недавних событий. Голосование руководства по его предложению прошло 25 мая, и 65,5% голосов проголосовали за план возрождения Terra. Сообщается, что тестовую сеть планируется запустить уже в пятницу.

Источник: Источник

Читать так же:  Chainlink запускает Verified Random Function v2 в основной сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button