Альткоины

Near Protocol берет на борт Tracer после падения Terra

Как объяснил Ники Чалаби из Near Foundation, такие проекты, как Tracer, стремятся соответствовать основным ценностям экосистемы, которые могут поддержать дорожную карту компании в будущем.

Для многих криптопроектов Terra возвращение к нормальной жизни после смертельного пике LUNA означало полный переход в другую экосистему. Но как сделать правильный шаг, особенно после того, как узнал о неудачной судьбе своей первоначальной платформы?

В случае с Tracer, веб-приложением для фитнеса и образа жизни, уход от экосистемы Terra ради выживания был лишь частью головоломки. Выбор нового хоста для разработки требует большего, чем проверка технической совместимости с экосистемой блокчейна.

Как объяснил Ники Чалаби из Near Foundation, такие проекты, как Tracer, стремятся соответствовать основным ценностям экосистемы, которые могут поддержать дорожную карту компании в будущем. Решение Tracer полностью перейти на Near Protocol (NEAR) дополняет различные другие криптопроекты, которые недавно перешли на Binance BNB Chain и Polygon Studios.

Говоря о процессе принятия решений, стоящих за тотальной миграцией, Чалаби предположил:

«Проекты должны следить за интересами своего сообщества и пользователей, потому что, в конце концов, это самое ценное, что у вас есть».

Так совпало, что Tracer и Near использовали один и тот же язык программирования для создания смарт-контрактов, что еще больше упростило процесс миграции. Однако Чалаби поддержал мнение криптосообщества, подчеркнув тот факт, что падение Terra стало потерей для всего сообщества:

«Мы действительно пытаемся помочь. У нас нет цели воспользоваться этой ситуацией. Вы и ваши проекты потеряли свой дом».

Внезапный коллапс основных экосистем негативно влияет на доверие к проектам, поскольку инвесторы, как правило, несут в процессе невосполнимые убытки. В качестве контроля над ущербом Near выделяет ресурсы для понимания потребностей проекта, работы с ими и немедленного решения любых проблем.

Читать так же:  Инвесторы дампят Terra 2.0, новая LUNA за два дня упала на 70%

Другие экосистемы также применили аналогичный подход к упрощению перехода для недавно мигрировавших проектов. В частности, BNB Chain также стремится инвестировать и поддерживать проекты, которые намерены покинуть экосистему Terra.

Завершая обсуждение, Чалаби посоветовал недавно перемещенным проектам перейти на блокчейны, исходя из интересов их пользователей и сообществ, вместо того, чтобы выбирать платформы для краткосрочной денежной выгоды, заявив, что «это действительно может определить ваш успех».

Aurora, виртуальная машина Ethereum (EVM), предназначенная для масштабирования децентрализованных приложений (DApps), построенных на протоколе Near, недавно запустила фонд для приложений DeFi на сумму 90 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, Aurora Labs выделила 25 миллионов токенов AURORA на сумму около 90 миллионов долларов из казначейства децентрализованной автономной организации (DAO) для финансирования инициативы.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button