Альткоины

NEAR Foundation и Caerus Ventures запускают фонд на $100 млн для приложений Web3

Содержание статьи

NEAR Foundation, швейцарская некоммерческая организация, которая поддерживает управление и развитие протокола NEAR, объявила в понедельник о запуске венчурного фонда стоимостью 100 миллионов долларов и венчурной лаборатории. Фонд поддержки экосистемы NEAR запускается в сотрудничестве с венчурной компанией Caerus Ventures.

NEAR Protocol (NEAR) — это масштабируемый блокчейн, который, по мнению его разработчиков, обеспечивает производительность и пользовательский опыт, необходимый для преодоления задержки с массовым внедрением децентрализованных приложений.

По словам швейцарской компании, блокчейн станет основой для венчурного фонда, первоначальная сумма закрытия которого составит 50 миллионов долларов, а целевая сумма — 100 миллионов долларов для инвестиций от начальной стадии до серии А.

Марике Фламент, генеральный директор NEAR Foundation, говорит:

«Наша культурная страсть к живым спортивным состязаниям, фильмам или музыке исторически использовалась для привлечения миллиардов потребителей к новым технологиям. Авторы, таланты и франшизы с охватом и влиянием возглавили этот рост и теперь будут стимулировать масштабное внедрение блокчейна. Но на этот раз они и их поклонники будут иметь более широкий доступ к созданной ценности».

Культура и Web3

Компания Caerus, основанная руководителем IMG/Endeavour Натаном Пиллаи, будет поддерживать проекты, в которых авторы, таланты, владельцы интеллектуальной собственности и активно вовлеченные сообщества, которым они служат, находятся в центре этих новых предприятий.

«Нам еще предстоит представить множество вариантов использования того, как технологии Web3 изменят восприятие культуры, потребление  развлечений и распределение ценностей. В этом и заключалась суть Caerus: быть катализатором инноваций, запускающих проекты в спорте, музыке, кино, телевидении, моде, искусстве и играх, которые обеспечивают большую справедливость для всех», – говорится в комментарии Пиллаи.

Венчурная лаборатория привлечет ведущих инженеров, разработчиков и венчурных инвесторов Web3, которые хотят создавать продукты, определяющие категории, на основе культовых талантов и интеллектуальной собственности. Она также будет предлагать поддержку интероперабельности портфолио проектов.

«Мы поддерживаем Caerus, потому что у них есть уникально дифференцированное предложение и надежный инвестиционный тезис, основанный на токенизации развлечений и децентрализации прав и лицензирования. Мы считаем, что в новой экономике новые структуры стимулов, местный бизнес и модели финансирования дадут авторам больше контроля над тем, что они производят, и получаемыми вознаграждениями», – комментирует Фламент.

«Я был очень впечатлен ценностным предложением NEAR для разработчиков и пользователей, но, что более важно, их миссией предоставить создателям и потребителям культуры больший контроль над своими активами. Поэтому мы создаем это партнерство, чтобы помочь произвести революцию в существующих многоуровневых развлекательных экосистемах, увеличив размер рынка и способствуя большей справедливости», – добавляет Пиллаи.

NEAR Protocol

Видение NEAR, изложенное Александром Скидановым и Ильей Полосухиным, состоит в том, чтобы создать сеть, которая позволит людям переосмыслить финансы, творчество и сообщество новыми и инклюзивными способами. Они считают, что с NEAR возможно массовое внедрение блокчейна.

Читать так же:  Цена Floki Inu взлетела более чем на 24% после запуска первой игровой версии игры Metaverse Play-to-Earn

NEAR поддерживается ведущими венчурными инвесторами, такими как A16Z, Pantera Capital, Electric Capital, Dragonfly Capital, Coinbase Ventures, Blockchain.com и Baidu Ventures.

NEAR ранее был выбран в качестве блокчейна для развлекательных франшиз, таких как Armored Kingdom, поскольку он поддерживает различные платформы, что имеет решающее значение для работы мультивселенной в различных средах.

«В NEAR созданно 18 миллионов учетных записей и 550 тысяч участников. Сообщество NEAR представляет собой глобально распределенный дом для новаторов, разработчиков и участников, поддерживающих платформу, экосистему и приложения протокола», – говорится в сообщении NEAR Foundation.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button