Альткоины

NEAR достигает рекордно высокого уровня, так как выскочки блокчейнов выигрывают с «FOAN Trade»

Токен Near Protocol NEAR достиг рекордно высокого уровня в среду при упоминании аналитиков, что перспективный блокчейн может быть недооценен, поскольку он привлекает больше активности.

Токен вырос на текущем медвежьем рынке криптовалют, таких как биткойн, преодолевая тенденцию к росту цены более чем на 18% за последние семь дней и удвоившись за последний месяц. На момент публикации цена NEAR составляла 18,70 долл. США. Near Protocol — это блокчейн уровня 1, целью которого является преодоление некоторых ограничений своих конкурентов, таких как медленная скорость транзакций, ограниченная пропускная способность и плохая кросс-совместимость.

По мнению аналитиков, есть несколько причин, способствующих недавнему всплеску NEAR, начиная от одних думали, что токен был недооценен, до других, указывающих на новые разработки в протоколе. По словам Мэтью Дибба, главного операционного директора и соучредителя Stack Funds, в последнее время объемы транзакций для NEAR растут, демонстрируя рост активности по всей сети.

«В последние несколько дней мы стали свидетелями возрождения недооцененных, при этом NEAR привлек внимание трейдеров, особенно с технической точки зрения», — сказал Дибб.

По словам Дибба, большая часть фокуса 1-го слоя в основном была сосредоточена на Solana, Avalanche, Terra и в настоящее время меняется.

«Спекулянты теперь начинают делать ставки на других претендентов, которые не имели такого большого участия в последние месяцы», — сказал Дибб.

Хуан Пеллисер, аналитик IntoTheBlock, объясняет недавнее ралли NEAR тем фактом, над протоколом работает уже более двух лет с интересными технологическими инновациями за ним. Он сказал, что рынок рассматривает его как недооцененный проект по сравнению с другими уровня 1, которые являются платформами, которые могут поддерживать продукты и услуги, построенные на их сетях.

«С точки зрения инфраструктуры, это блокчейн с работающим быстродействующим механизмом доказательства доли», — сказал Пеллисер. «С точки зрения прикладного уровня его кошелек имеет улучшения доступности».

Недавно, по словам Пеллисера, несколько протоколов запущены в цепочке Near Protocol, и многим пользователям нравится этот опыт.

«Этот позитив помогает токену увеличить свою оценку, что можно утверждать, что ранее было недооценено по сравнению с другими уровнями 1, такими как Solana, Avalanche или Luna», — сказал Пеллисер.

По словам Дениса Винокурова, руководителя исследований Corinthian Digital, в последнее время Near Protocol претерпел агрессивное «строительство», способствуя его успеху. Винокуров указывает на отчет разработчика, опубликованный Electric Capital, венчурной фирмой на ранней стадии Web 3 и блокчейна, подчеркивая агрессивный характер строительства, которое осуществляется по протоколу.

«В 2021 году NEAR переместился на шестую по величине экосистему с ростом в 4 раза выше», — говорится в отчете. «Polkadot, Solana, NEAR, BSC, Avalanche и Terra растут быстрее, чем Ethereum в тот же момент своей истории».

Винокуров сказал, что «этот рост, наряду с фондами развития размером с мамонта и общей заблокированной стоимостью (TVL), которая значительно ниже по сравнению с аналогичными коллегами, продолжает вливать капитал в сеть».

Читать так же:  BNB Chain запустит сайдчейны для отдельных приложений, чтобы снизить нагрузку на сеть

По словам Винокурова, до сих пор на NEAR не было много проектов, запускаемых по сравнению с другими уровнями 1.

«Ажиотаж и горячий поток денег, которых было много, когда дело дошло до Solana в прошлом году, могут просто повториться по протоколу Near», — сказал Винокуров. «У него есть место для роста».

Сильное начало года, биткойн торгуется на 6,2% ниже по сравнению с месяцем, а NEAR торгуется на 98% выше по данным Messari.

«Это показывает, что участники рынка ищут творческие способы генерировать альфа-версию, а также получить более широкое представление о рынке», — добавил Винокуров.

Шон Фаррелл, глава отдела стратегии цифровых активов инвестиционно-исследовательской фирмы Fundstrat, ожидает, что превосходство NEAR и других платформ смарт-контрактов сохранится.

«Это связано с объемом криптородного капитала, который существует в системе и не заинтересован в выходе из указанной системы», — сказал Фаррелл. «Независимо от макротрендов, я был бы удивлен, если бы такого рода изолированное превосходство производительности в определенных секторах в криптовалюте не сохранилось в обозримом будущем».

Похоже, существует новая когорта платформ смарт-контрактов, включая Fantom (FTM), Harmony (ONE), Atom (ATOM) и Near — некоторые мыслящие называют это «торговлей FOAN», которые собирают большую часть избыточной крипто-родной ликвидности в поисках тихой гавани, сказал Фаррелл.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button