Альткоины

На луну: цена Dogecoin фиксирует двузначный прирост

DOGE снова движется вверх, поднимаясь более чем на 17% в течение последних 24 часов и 32% в течение недели. В настоящее время на таких платформах социальных сетей, как Twitter, Tiktok и Facebook, хэштег #dogecointo1dollar находится в тренде. 

Когда 6 декабря 2013 года программисты Билли Маркус и Джексон Палмер запустили сеть Dogecoin (DOGE), они не ожидали, что криптоактив будет расти так дико. На самом деле, криптовалюта, вдохновленная собаками Шиба Ину, созданная более 7 лет назад в шутку, в настоящее время является экономикой на 44,42 миллиарда долларов. В воскресенье, 15 августа, сторонники Dogecoin собрались на Tiktok, Twitter и Facebook с хэштегом #dogecointo1dollar. На момент написания статьи в тренде хэштегов в Твиттере упоминаются тысячи твитов.

То же самое можно сказать и о Tiktok, который показывает 8,2 миллиона просмотров людей, упоминающих хэштег #dogecointo1dollar. Сегодня более 1000 профилей на Facebook также используют хэштег #dogecointo1dollar. Всемирная статистика по запросам Google Trends (GT) показывает, что поисковый термин «dogecoin» пережил серьезный всплеск в период с субботы по воскресенье. Турция лидирует по данным GT, за ней следуют Соединенные Штаты, Канада, Нидерланды и Сингапур.

Согласно воскресной статистике GT, история футбольного клуба «Watfird», которая объясняет, что футболисты Английской Премьер-лиги будут носить логотипы DOGE, в настоящее время является самой популярной темой, привязанной к поисковому термину «dogecoin».

DOGE торгуется примерно за 0,339 долл. США и имеет около 6,4 млрд. долл. США в мировом объеме торговли в воскресенье. Самая большая торговая пара с DOGE сегодня — это USDT, так как он захватывает 69,8% всех свопов DOGE. За ними следуют USD (11,49%), BUSD (5,75%), BTC (5,40%) и TRY (3,51%). Интересно, что DOGE поддерживал прочные отношения с турецкой лирой в течение нескольких месяцев подряд, и TRY в течение этого периода была в первой пятерке с DOGE.

Данные bitinfocharts.com показывают, что стоимость одной транзакции в сети составляет 0,0056 DOGE за байт, что составляет 2,11 DOGE (0,714) за транзакцию. Сегодня метрики он-чейн показывают, что Dogecoin провел около 17 900 транзакций за последние 24 часа. 

Читать так же:  EOS Network Foundation анонсировала EOS EVM «Trust Network»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button