Альткоины

На блокчейне Internet Computer появилась первая DEX Sonic

Блокчейн Internet Computer от Dfinity Foundation приветствовал свою первую децентрализованную биржу под названием Sonic.

Первая децентрализованная биржа на блокчейне Интернет-компьютеров Dfinity Foundation была запущена на этой неделе после недавнего выпуска нового технического документа. И, согласно информации Dfinity, в работе уже находятся две другие биржи.

Первая версия новой DEX под названием Sonic была запущена в основной сети в воскресенье. Изначально существует только три пула для обмена токенов с использованием собственного токена Internet Computer Protocol (ICP): InterICP/WICP (обернутый ICP), ICP/XTC (Cycles Token) и WICP/XTC. Пользователи также могут получать вознаграждение за предоставление ликвидности.

Глава отдела коммуникаций Dfinity Майкл Лесс сообщил, что Sonic планирует пересмотреть то, что на самом деле означает быть примером децентрализованных финансов (DeFi). Sonic завершает транзакцию менее чем за одну секунду и полностью работает в общедоступной сети блокчейнов IC без каких-либо сборов за газ.

«Она полностью работает в общедоступном блокчейне, где ее нельзя отключить — вы не можете ее отключить, она работает постоянно», — сказал он, объяснив, что в настоящее время его основной задачей является предстоящая интеграция с Ethereum, которая намечена на Q3 в этом году.

«Вы сможете перевести свои активы Ethereum в Sonic, и это будет похоже на Uniswap, но без платы за газ и молниеносно, — добавил Лесс».

Уже есть планы на Sonic V2, который добавит токен Launchpad, инструменты DAO (децентрализованная автономная организация) и собственный собственный токен управления SONIC. Дата запуска Sonic V2 еще не подтверждена.

Согласно информации Dfinity, есть как минимум две другие DEX, которые присоединятся к Sonic на IC «в ближайшие несколько недель», включая InfinitySwap и ICP Swap.

Читать так же:  Илон Маск снова выразил поддержку Dogecoin в твиттере

Internet Computer — это общедоступный блокчейн и протокол, предназначенные для запуска действительно децентрализованного Интернета, позволяя разработчикам разворачивать смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps) непосредственно на блокчейне.

Он был запущен после нескольких лет разработки Dfinity в мае 2021 года — некоммерческой организацией, базирующейся в Цюрихе.

Новый технический документ «Интернет-компьютер для гиков», выпущенный 21 января, объясняет основы того, как IC использует смарт-контракты для поддержки формирующейся децентрализованной экосистемы Web 3.0.

По данным Dfinity, на блокчейне IC работает более тысячи разработчиков. Проекты включают DApp для социальных сетей, такие как Desocial, DSCVR и Distrikt; Проекты Metavserse, такие как PokedStudios и IC Gallery, и проекты GameFi, такие как Cube Run и MetaSports Basketball.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button