Альткоины

МВФ: ситуация на крипторынке станет еще мрачнее

Инвесторов предупреждают о дальнейшей волатильности на рынках цифровых активов, поскольку Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует замедление глобального экономического роста.

В июльском обновлении МВФ «Перспектив развития мировой экономики» под названием «Мрачно и еще более неопределенно» указывается на «более высокую, чем ожидалось, инфляцию» и сокращение мирового производства как на индикаторы предстоящего слабого экономического роста. В отчете кратко говорится, что впереди вероятно замедление экономического роста.

Макрофакторы были связаны с медвежьим рынком криптовалюты, что побудило криптоаналитика Майлза Дойчера предупредить своих 154 000 подписчиков в Твиттере об ожидании волатильности на рынках.

Он отметил, что поступающие отчеты о доходах от Microsoft, Google, Apple, а также данные о валовом внутреннем продукте (ВВП) из США могут создать дополнительную нестабильность.

Криптоинвесторы также готовятся к повышению процентных ставок в США на этой неделе. Bloomberg сообщил 26 июля, что ФРС, как ожидается, повысит ставки на целых 75 базисных пунктов, или 0,75%, до 2,25% в попытке ужесточить денежно-кредитную политику и остановить инфляцию.

Есть также отраслевые обозреватели, которые ожидают, что США официально окажутся в рецессии, когда 28 июля будут опубликованы показатели ВВП страны за второй квартал. Investopedia определяет рецессию как два последовательных квартала отрицательного роста ВВП.

Главные события на этой неделе, направленные на изменение рынка #bitcoin, #crypto и #stocks.

— Начинаются отчеты о прибылях и убытках компаний
— Заседание ФРС (27-е)
— Публикация данных по ВВП США за второй квартал (28-е)

Белый дом уже получил перед тем, что должно быть плохие данные, говоря, что пришло время изменить определение! РЖУ НЕ МОГУ!

— Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 26 июля 2022 г.

YouTube-блогер DustyBC написал в Твиттере 26 июля, что глобальное замедление в сочетании с потенциально сниженными показателями ВВП США может объяснить, почему цена биткойна (BTC) опустилась ниже 21 000 долларов. 

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал свой прогноз развития мировой экономики за июль 2022 года, прогнозируя значительное замедление глобального роста, которое должно составить в среднем 3,2% в этом году и 2,9% в 2023 году

. Это + завтрашнее заседание FOMC может объяснить, почему #BTC опустился ниже $21 000.

— DustyBC Crypto (@TheDustyBC) 26 июля 2022 г.

Между тем, основатель центра кроссчейн-децентрализованного финансирования (DeFi) на базе Cosmos Уми Брент Сюй 25 июля задал вопрос в Твиттере: «Является ли макроэкономическая рецессия = крипто-рецессии?»

Читать так же:  Криптовалюта Akoin запускается в Кении для обращения в Akon City за 6 миллиардов долларов

Элизабет Гейл написала 26 июля, что рынки биткойнов, вероятно, восстановятся, когда будет устранена неопределенность в отношении текущего состояния экономики и геополитической напряженности. Однако неизвестно, сколько времени это займет.

Хотя экономические перспективы выглядят мрачно, МВФ отметил, что распродажи криптовалюты с мая из-за ликвидации, банкротств и убытков крупных компаний, таких как Celsius, Three Arrows Capital и Voyager Digital Holdings, мало повлияли на другие финансовые системы. .

Согласно индексу TCAP, на момент написания общая капитализация крипторынка составляет чуть более 1 триллиона долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button