Альткоины

Монеты конфиденциальности Monero, Zcash и Secret набирают обороты

Токены криптовалют Monero, Zcash и Secret, ориентированных на конфиденциальность, были одними из крупнейших триггеров за последние 24 часа, поскольку крипторынок отскочил от уровней поддержки во вторник, добавив более 6% к общей рыночной капитализации.

XMR Monero вырос более чем на 25% за последние 24 часа, достигнув 277 долларов на Binance, прежде чем вернуться к 196 долларам на момент написания статьи. Zcash ZEC и SCRT Secret выросли на 16% за тот же период, достигнув цен, невидаемых с конца января. Анализ ценового отчета показывает, что XMR может упасть до уровня поддержки на уровне 180 долларов США, в то время как ZEC и SCRT могут упасть со своих текущих 137 и 5 долларов США до 129 долларов США и 4,20 долларов США соответственно. 

Некоторые аналитики говорят, что маскировка адреса и личности кошелька пользователя может сыграть роль в увеличении спроса инвесторов на монеты конфиденциальности.

«С качеством защиты личности и деталей транзакций многие криптопользователи по-прежнему считают, что монеты конфиденциальности помогают закрепить основные принципы блокчейн-транзакций», — написал Александр Мамасидиков, соучредитель криптобанка MinePlex.

«Токены имеют неотъемлемые качества и сценарии использования, которые, по мнению многих инвесторов, также вызовут рост их спроса по всем направлениям», — сказал он.

Monero и Zcash, в отличие от биткоина или эфира, используют крипто процесс, чтобы гарантировать, что транзакции не могут быть связаны с держателями кошельков и не отслеживаются. Такая договоренность полезна для некоторых пользователей в текущей среде: биржи, такие как Coinbase, заблокировали более 25 000 криптоадресов, связанных с незаконной деятельностью, в воскресенье, как сообщалось.

Криптобиржи находятся под давлением, чтобы контролировать связанную с Россией криптоактивность, особенно в связи с тем, что страна сталкивается с санкциями со стороны западных стран после вторжения в Украину. Санкции включают в себя блокирование финансирования российских предприятий и организаций, а также предотвращение закупок российской продукции и товаров.

Читать так же:  Семья Трампа угрожает судебным иском против TrumpCoin

Монеты конфиденциальности увидели снижение интереса со стороны инвесторов в последние годы, поскольку повествования в криптокругах перешли от конфиденциальности к децентрализованным финансам (DeFi), которые используют смарт-контракты для развития финансовых услуг, и токенам NFT. Блокчейны уровня 1, или базовые блокчейны, такие как Terra, Cosmos и Avalanche, были еще одним фаворитом инвесторов за масштабируемость, скорость и доступность, которые они предоставляют пользователям. Их токены были одними из самых прибыльных криптовалют за последние два года.

Но военный конфликт в Украине и вытекающие из нее санкции, возможно, вернули часть внимания к монетам конфиденциальности, говорят некоторые.

«Поскольку некоторые криптобиржи объявляют, что они блокируют большое количество кошельков, многие пользователи, которым обычно нечего скрывать или бояться, все еще могут захотеть защитить свои активы», — сказал Александр Ткаченко, основатель VNX, в сообщении Telegram. «В неспокойные времена защитные активы, такие как физическое золото и монеты конфиденциальности, получают большой приток капитала».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button