Альткоины

Monero бросает вызов спаду крипторынка с 10% ралли цен XMR — что дальше?

Криптовалюта Monero (XMR), ориентированная на конфиденциальность, выросла почти на 9,5% на прошлой неделе по сравнению со снижением крипторынка на 8,5% за тот же период. Более того, пара XMR/USD пробилась выше уровня тренда сопротивления, намекая на больший рост вперед.

Цена XMR упала на скромные 0,87% 10 апреля по сравнению с двухмесячным максимумом в 245 долларов США, установленным днем ранее. Тем не менее, криптовалюта по-прежнему превзошла своих главных конкурентов, включая Bitcoin и Ether, на недельном таймфрейме. Спекуляции об организациях, использующих Monero для обхода санкций, могли бы повысить его привлекательность среди инвесторов. Между тем, американская исследовательская группа Брукингс предупредила в прошлом месяце, что Monero, первый в линейке монет конфиденциальности, может быть «использован как часть схемы уклонения от санкций».

«В результате трудностей с отслеживанием и отслеживанием лиц, участвующих в сделках с монетами конфиденциальности», — объяснил Брукингс. «Управление предложило платежи в размере 625 000 долларов тем, кто может взломать защиту конфиденциальности Monero, Zcash и других подобных криптовалют».

Рыночная капитализация Monero выросла почти на 85% до 4,30 миллиарда долларов с февраля. Хотя технические показатели свидетельствуют о том, что он может еще больше расти во втором квартале.

На этой неделе XMR пробился выше нисходящей линии тренда, которая ограничивала свои попытки роста с мая 2021 года. Интересно, что линия тренда представляет собой то, что кажется шаблоном бычьего флага, в сочетании с параллельной нижней линией тренда, выступающей в качестве поддержки. Основной принцип бычьих флагов заключается в том, что они отправляют цену в направлении предыдущего восходящего тренда (называемого «флагштоком») после того, как он решительно ломается вверх. Как правило, целью флага быка обычно является сумма точки прорыва и высоты флагштока. Это ставит цель XMR почти до 480 долларов, что почти на 110% больше, чем сегодняшней цены около 235 долларов. Однако на более длительных сроках независимый аналитик рынка Дон Якка утверждает, что цена XMR может достичь 10 000 долларов США, если разыграется классический шаблон «чашка и ручка».

Читать так же:  ТОП-3 лучших альткоинов на сегодня, кое-кто сохраняет свои позиции второй день подряд

Чашки и ручки — это бычьи шаблоны продолжения с «чашкой», представляющей U-образную ценовую тенденцию, включая период сильной коррекции, за которой следует столь же решающее восстановление, и «ручка», напоминающая индикатор консолидации, такой как «флаг». Шаблон чашки и ручки появляется после того, как цена пробьется выше уровня сопротивления. Цель прорыва измеряется после расчета максимальной высоты образца и добавления ее к точке прорыва.

Тем не менее, монеты конфиденциальности, такие как Monero, продолжают сталкиваться с рисками снижения из-за растущей нормативного давления со стороны нескольких правительств по всему миру.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button