Альткоины

Мобильное приложение AMC Theaters принимает Dogecoin, Shiba Inu и другие криптовалюты

Генеральный директор AMC Theater Адам Арон сообщил, что мобильные приложения для iOS и Android принимают криптовалютные платежи посредством интеграции с BitPay, поставщиком платежных услуг в биткойнах и альткоинах.

AMC Theatres, американская сеть кинотеатров, поддерживающих криптовалюту, обновила свои сервисы мобильных приложений, чтобы принимать Dogecoin (DOGE), Shibu Inu (SHIB) и другие криптовалюты в качестве оплаты в Соединенных Штатах.

Театры AMC впервые начали принимать платежи в криптовалюте еще 12 ноября 2022 года, что позволило клиентам покупать билеты в кино онлайн с использованием биткойнов (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC).

В начале 2022 года Адам Арон, генеральный директор AMC Theatres, пообещал пользователям включить токены мемов DOGE и SHIB к марту. Несмотря на небольшую задержку, команда Арона выполнила задание.

«Как и было обещано, мобильное приложение AMC для кинотеатров AMC в США теперь принимает онлайн-платежи с использованием Doge Coin, Shiba Inu и других криптовалют — благодаря Bitpay. А также Apple Pay, Google Pay и Paypal. Для этого вам сначала нужно будет обновить наше приложение до последней версии», — написал в твиттере Адам Арон 15 апреля 2022 г.

В объявлении Арон сообщил, что мобильные приложения AMC Theaters для iOS и Android могут принимать криптовалютные платежи посредством интеграции с BitPay, поставщиком платежных услуг в биткойнах и альткоинах.

Однако названия других недавно поддерживаемых криптовалют еще не раскрыты. Чтобы использовать эту функцию, пользователям в США рекомендуется загрузить последнюю версию мобильного приложения.

Nium, сингапурская компания, занимающаяся трансграничными платежами, выпустила решение на основе API в партнерстве с BitPay, которое позволяет предприятиям начать принимать платежи в криптовалюте, начиная с BTC и ETH.

Читать так же:  Основатель BitBoy угрожает коллективным иском против Celsius

Сообщается, что криптовалютные платежи через BitPay конвертируются и отправляются на счета продавцов в долларах США или других фиатных валютах на следующий рабочий день.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button