Альткоины

Миллиардер Юсаку Маэдзава выставляет на аукцион свою картину Баскии за криптовалюту

Согласно сообщению The Wall Street Journal, японский миллиардер Юсаку Маэдзава выставляет на аукцион свою картину Жана-Мишеля Баскии за 70 миллионов долларов в партнерстве с британским аукционным домом Phillips.

Маэдзава, запустивший гиганта розничной торговли модной одеждой Zozotown в 2004 году, готов принять неуказанную криптовалюту за культовое произведение искусства.

Баския был афроамериканским художником-неоэкспрессионистом, получившим известность в 1980-х годах и ставшим одной из ведущих фигур в мире искусства.

«Без названия, 1982», рассматриваемое произведение искусства, изображает рогатую дьявольскую фигуру в центре большого обширного холста размером шесть футов в высоту и шестнадцать футов в ширину.

Картина была первоначально куплена Маэдзавой еще в мае 2016 года за 57,3 миллиона долларов на аукционе Christie’s.

Маэдзава известен своей страстью к коллекционированию современного искусства. В 2017 году он потратил умопомрачительные 110,5 млн долларов на «Без названия», еще одну картину Баскии. В 2019 году он продал часть своей коллекции, в том числе картину Энди Уорхола.

Интересы японского миллиардера не ограничиваются искусством. В декабре бизнесмен наделал много шума своим 12-дневным космическим полетом. Он также собирается отправиться на Луну с помощью SpaceX в 2023 году.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Анонс о приеме Shiba-Inu в кинотеатрах AMC не повлиял на цену SHIB - токен падает

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button