Альткоины

Microsoft направляется в Метавселенную с обновлениями Teams и Xbox

Американский технологический гигант Microsoft делает шаг в Метавселенную, обновляя свои сервисы Teams и игровых консолей Xbox, а также выпустив новый продукт под названием «Dynamics 365 Connected Spaces».

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил о планах компании Metaverse в отношении Teams и Spaces 2 ноября во время конференции Microsoft Ignite.

«Метавселенная позволяет нам встраивать вычисления в реальный мир и встраивать реальный мир в вычисления. Обеспечение реального присутствия в любом цифровом пространстве. Что наиболее важно, так это то, что мы можем принести с собой нашу человечность и выбрать, как мы хотим испытать этот мир», — сказал Наделла..

Обновление для Microsoft Teams носит название «Mesh», и его первоначальное развертывание в 2022 году предоставит пользователям персонализированные цифровые аватары и иммерсивные пространства для встреч в Метавселенной, «к которым можно получить доступ с любого устройства без специального оборудования».

Позже, по мере развития Mesh, организации также смогут создавать настраиваемые пространства для поддержки таких контекстов, как встречи или «социальные миксеры».

Первый предварительный просмотр нового продукта Microsoft Dynamics 365 Connected Spaces запланирован на декабрь 2021 года, и он позволит организациям сочетать технологии Metaverse и искусственного интеллекта (AI) со своим бизнесом. Фирма заявила, что Spaces можно использовать для сбора данных наблюдений с камер от «розничного магазина до производственного цеха» в том, что она называет «гибридной рабочей средой».

Во время интервью Bloomberg TV 3 ноября Наделла также заявил, что компания Microsoft, выпускающая видеоигры, Xbox «обязательно» будет работать над интеграцией Metaverse в свои игровые линейки. 

Microsoft — не единственный крупный гигант, который на этой неделе объявил о планах Metaverse: ранее Nike подала заявки на товарные знаки своего культового логотипа и слогана для использования в «виртуальных онлайн-мирах». Фирма также опубликовала два последних списка вакансий для дизайнеров виртуальных материалов.

Читать так же:  Обзор альткоинов. Shiba Inu (SHIB) внезапно прибавила 8%

Nike заявила, что новые сотрудники «сыграют ключевую роль в переопределении нашего цифрового мира, введя нас в Метавселенную».

Гигант социальных сетей Facebook, как известно, совершает решительный шаг в сторону Метавселенной, переименовавшись в Meta, и эта фирма работает над созданием платформы для создания виртуального онлайн-бизнеса, соединения онлайн-опыта с физическим миром и запуска своего бизнеса оборудования виртуальной реальности под названием « Reality Labs ».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button