Альткоины

MiamiCoin (MIA) может иметь лучший шанс на повседневное использование, чем биткоин

MiamiCoin (MIA), криптовалюта, созданная частными субъектами в пользу 44-го по величине города США, может иметь лучший шанс на повседневное использование, чем биткоин, сказал мэр Фрэнсис Суарес в четверг.

В выступлении на CoinDesk TV Суарес, который работает над привлечением криптобизнеса в Майами, заявил, что MIA «былов основном значительно быстрее, чем биткоин», хотя вы еще ничего не можете купить с токеном. Он отметил, что монета торгуется за копейки, что, по мнению Суареса, может сделать держателей более готовыми потратить ее, чем биткоин, который переходил из рук в руки в четверг днем по цене 44 639,18 долл. США.

«Что интересно в биткоине, так это то, что его сценарий использования по существу был хранилищем стоимости, и вопрос в том, остается ли MiamiCoin запасом стоимости … или у него другой сценарий использования?» Суарес сказал. «Мы считаем, что если MiamiCoin превратится в валюту, существует вероятность того, что она может иметь широкое использование и применимость».

MIA работает по протоколу Stacks, который, в свою очередь, работает поверх сети Bitcoin. Люди могут «добыть» MIA, отправив STX, родной токен Stacks, на смарт-контракт, который пересылает 30% этих взносов на кошелек, зарезервированный для города. В прошлом месяце город проголосовал за принятие этих средств, которые теперь стоят 7 миллионов долларов. Суарес сказал в четверг, что проект генерирует более 2000 долларов каждые 10 минут для муниципалитета.

MIA подскочило более чем в 10 раз с момента своего августовского дебюта примерно до 4 центов, что, по словам Суареса, показывает, насколько «захватывает Майами в криптомире». Касаясь опасений потенциального краха токена, мэр подтвердил, что город «не несет никакой ответственности за инвестиционные решения людей».

«Нет абсолютно никаких оснований полагать, что это не будет волатильно, основываясь на том, как работал биткоин», — предупредил он.

Монета котируется только на одной бирже, Okcoin, которая также рекламирует «оценочный» (но не гарантированный) доход 430% (оплаченный в STX) для клиентов, которые вносят MIA на платформе кредитования. Okcoin объявила в прошлом месяце об открытии офиса в Майами. Суарес звучал неуверенно, когда его спросили об этом предложении 430%, которое высоко даже по сравнению с банковскими ставками на рынках криптокредитования и децентрализованных финансов (DeFi).

«Я точно не знаю, как они получают эту доходность», — сказал Суарес. «Может быть, вы сможете попробовать это вложив доллар и посмотреть, получите ли вы такую доходность, и это работает или нет».

Читать так же:  Trade Nation подписала спонсорское соглашение с футбольным клубом «Вулверхэмптон Уондерерс»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button