Альткоины

Медвежьи позиции по Dogecoin достигли рекордно высокого уровня

Содержание статьи

Быки Dogecoin должны проявлять осторожность, поскольку количество маржинальных коротких позиций Dogecoin на Bitfinex, одной из крупнейших криптобирж, достигло 15,9 миллиона DOGE, что примерно эквивалентно 3,4 миллиона долларов.

Некоторые члены сообщества ожидают, что это может привести к кратковременному сжатию.

Сжатие коротких позиций, как правило, вызвано каскадом ликвидаций, которые заставляют трейдеров паниковать и закрывать свои позиции, тем самым значительно снижая цену определенного актива.

Dogecoin (DOGE) упал более чем на 70% со своего исторического максимума.

Все деньги ничего не стоят

Генеральный директор Tesla Илон Маск ответил двумя огненными смайликами на твит, опубликованный соучредителем Dogecoin Билли Маркусом о том, что доллар США не имеет никакой ценности.

Это произошло после того, как пользователь Twitter высказал мнение, что крупнейшая криптовалюта мемов испытала значительный всплеск медвежьего интереса на бирже Bitfinex из-за ее неограниченного предложения.

Пользователь получил ответ от «председателя» Wall Street Bets, который указал, что доллар США также будет бесполезен, поскольку его предложение также бесконечно.

Хотя некоторые считают инфляцию Dogecoin самым большим достоинством монеты, некоторые видные деятели отрасли также считают ее серьезным недостатком. В частности, генеральный директор Ripple (XRP) Брэд Гарлингхаус недавно заявил, что не будет трогать Dogecoin из-за его инфляционной динамики.

Маск, с другой стороны, считает, что шутливая криптовалюта может иметь успех в качестве платежного средства, если она будет достаточно масштабной. Ранее в этом месяце комиссии Dogecoin значительно упали для всех пользователей после важного обновления программного обеспечения.

Маск также неоднократно критиковал фиатные деньги. Ранее в этом месяце он отметил, что «нормальные деньги» — это всего лишь набор древних мэйнфреймов, работающих на COBOL, устаревшем языке программирования, который до сих пор широко используется подавляющим большинством банков в США.

Читать так же:  Vegas Loop Илона Маска теперь принимает платежи в Dogecoin

В декабре прошлого года сентимиллиардер написал в Твиттере, что Биткойн «почти такой же, как бумажные деньги». Однако в феврале он заявил, что «только дурак» не будет искать альтернативы доллару из-за крайне низких процентных ставок.

В мае Маск прямо заявил, что поддерживает криптовалюту вместо бумажных денег.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button