Альткоины

Майкл Берри: «Я никогда не шортировал ни одну криптовалюту»

Управляющий хедж-фондом Майкл Берри, известный своими предсказаниями финансового кризиса 2008 года, говорит, что он никогда не шортировал ни одну криптовалюту. Он также предупредил, что нынешний пузырь является самым большим.

Майкл Берри о пузырях и продаже криптовалют

Известный инвестор и основатель частной инвестиционной компании Scion Asset Management Майкл Берри подтвердил в Twitter, что никогда не шортировал криптовалюту.

Берри известен прежде всего тем, что был первым инвестором, который предвидел и получил прибыль от кризиса субстандартной ипотеки в США, который произошел в период с 2007 по 2010 год. О нем рассказывается в книге Майкла Льюиса «The Big Short».

В воскресенье он написал в Твиттере:

Я никогда не шортировал криптовалюту. Это мой третий пузырь, и самый большой. Я кое-что узнал. 

В октябре он сказал: «Я считаю, что криптовалюты находятся в пузыре». Тем не менее, он пояснил в интервью CNBC, что не занимался продажей криптовалют, несмотря на то, что писал в Твиттере о том, как их сократить.

В июне Берри предупредил о «матери всех аварий». Он описал в то время: «Когда криптовалюта упадет с триллионов и токены мемов упадут с десятков миллиардов, убытки на Мэйн-стрит приблизятся к размеру страны. История не изменилась ».

Инвестор Big Short — не единственный, кто предсказывает разрушительный пузырь. Ранее в этом месяце инвестор-миллиардер Стэн Дракенмиллер сказал, что все находится в пузыре. «Крипто, мем-акции, искусство, вино, акции… Этот пузырь присутствует во всем, в каждом активе на планете», — предупредил он.

Между тем, автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки неоднократно предупреждал о надвигающейся катастрофе. В конце октября он предсказал, что грядет гигантская катастрофа, за которой последует новая депрессия. Он рекомендует инвесторам покупать золото, серебро и биткойны.

Читать так же:  Илон Маск объясняет, почему он поддерживает Dogecoin и что будет дальше

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button