Альткоины

Майами получит доступ к MiamiCoin (MIA) на сумму более $5 млн

Согласно FOX Business, власти Майами, города, известного своим мэром, поддерживающим Биткойн, проголосовали за получение доступа к городской криптовалюте MiamiCoin (MIA) на сумму более 5 миллионов долларов. Используя эти средства, избранные политические лидеры города смогут улучшить качество жизни жителей Майами.

Согласно недавнему твиту местного крипто-дружественного мэра Фрэнсиса Суареса, Майами теперь может получить финансирование в криптовалюте, которое может быть использовано избранными руководителями города для улучшения жизни жителей Майами.

«Решение Майами принять подарочные взносы, генерируемые протоколом CityCoins, который в настоящее время оценивается в 4,3 миллиона долларов, представляет собой важную веху в стремлении Майами стать центром крипто-инноваций», — написал Суарес.

MiamiCoin — это криптовалюта, основанная на Stacks, протоколе на базе биткойнов, и на данный момент это первая развернутая CityCoin.

Согласно сайту проекта Stacks (STX), майнинг MIA осуществляется путем стекинга монет STX в смарт-контракте на основе CityCoins. Тридцать процентов STX, отправляемого майнерами, поступает в криптокошелек, созданный для каждого города, участвующего в проекте. Оставшиеся 70% можно использовать для заработка STX и биткойнов, складывая монеты.

«Фонды, которые напрямую повлияют на жизнь всех наших жителей! MiamiCoin принесла 4,5 миллиона долларов всего за 40 дней (и ожидается гораздо больше!), Которые были приняты городом Майами сегодня! Это было бы невозможно без дальновидного, технологически прогрессивного мэра, такого как Фрэнсис Суарес», — написал в твиттере CityCoins.

35 майнеров соревнуются в добыче MiamiCoin

Примерно 2500 долларов в STX отправляется в городской кошелек Майами каждые 10 минут. Около 35 майнеров конкурируют с монетным двором MIA. Проект CityCoins работает без партнерства с властями Майами и полностью поддерживается сообществом.

Читать так же:  Solana интегрирует Web3Auth, чтобы снизить входной барьер DApp

По словам автора CityCoins Патрика Стэнли, MIA, произведенное майнерами, переводится в кошелек Майами.

Стэнли считает, что город Майами получит от MIA от 50 до 70 миллионов долларов, и от этого выиграет весь город, начиная с местных бездомных.

Как сообщалось ранее, в этом году мэр Майами Фрэнсис Суарес разрешил муниципальным служащим получать зарплату в биткойнах.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button