Альткоины

LUNA достигает рекордных максимумов после обновления сети Terra

Цены на токен Terra (LUNA) достигли рекордных максимумов с субботы, после того, как долгожданное обновление Columbus-5 блокчейна вступило в силу 30 сентября.

Ралли подтвердило доверие инвесторов к Terra, блокчейн-проекту базового уровня, похожему на Ethereum. Terra в настоящее время является криптовалютой No 11 по рыночной капитализации, оцениваемой почти в 19 миллиардов долларов. Обновление Columbus-5 важно для инвесторов, потому что оно позволило установить стандарт Inter-Blockchain Communication (IBC), который позволит пользователям легко переводить LUNA, стейблкоин TerraUSD (UST) и другие активы из Terra в другие сети и наоборот.

«Columbus-5 — это большое обновление для Terra», — сказал Райан Уоткинс, аналитик-исследователь Messari. IBC «позволит Terra экспортировать TerraUSD и позиционировать его как де-факто стабилкоин экосистемы Cosmos». Cosmos — это проект совместимости, направленный на создание сети независимых блокчейнов, взаимодействующих через IBC.

LUNA является частью алгоритмической системы балансировки, которая помогает стейблкоинам, работающим на Terra, поддерживать паритет с фиатными валютами. По словам Мессари, во время пресс-конференции LUNA переходила из рук в руки за 46,91 долл. США, что на 10,54% больше, чем за последние 24 часа. Ранее в понедельник цена достигла рекордного уровня, около 49,43 долл. США.

Еще одним важным аспектом Columbus-5, который стимулирует цену LUNA, является изменение экономики токенов сети, по данным криптоисследовательской фирмы Delphi Digital. Ранее, когда UST торговался выше 1 доллара США, пользователи могли отправить LUNA на сумму 1 доллар США в общественный пул и получить 1 UST взамен — сделка, которая помогла вернуть цену стейблкоина в соответствие с долларом США.

Теперь вместо того, чтобы быть переведенным в общественный пул, LUNA сжигается всякий раз, когда чеканят UST. В день обновления было сожжено около 23,4 миллиона токенов LUNA (стоимостью более 1 миллиарда долларов США по текущей цене), ранее отправленных в пул сообщества, было сожжено в день обновления, отметила Delphi Digital в своем информационном бюллетене в понедельник.

«Сжигание поставок оказывает дефляционное давление на LUNA, делая ее все более дефицитной», — сказала Delphi Digital. «Это был ключевой драйвер для недавнего ценового действия».

Читать так же:  Grayscale Investments запускает свой первый европейский ETF

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button