Альткоины

KuCoin заявляет, что не имеет запасов токенов wLUNA

Криптобиржа KuCoin отрицает наличие токенов Luna на фоне слухов, что компания столкнулась с возможной неплатежеспособностью после краха экосистемы Terra в середине мая.

Слухи о проблемах в KuCoin связаны с «otteroooo», криптоаккаунтом в Twitter, который на прошлой неделе утверждал, что биржа держала большое количество wLUNA в своих адресах кошельков и понесла убытки, так как цены LUNA упали на 99,7%. С тех пор некогда популярная учетная запись otteroooo была закрыта. Otteroooo утверждал, что KuCoin владела wLuna, даже несмотря на то, что биржа не предлагала своим пользователям услуги по вводу или выводу средств за эти токены. Это, по словам otterooo, означало, что KuCoin взял на себя огромные убытки, так как у него был токен, который значительно потерял свою ценность.

Однако в сообщении в блоге в начале этой недели генеральный директор KuCoin Джонни Лю сказал, что биржа поддерживала ERC-20 LUNA раньше и что сервис был приостановлен в мае. Лю объяснил, что биржа предложила пользователям wLuna в период с января 2021 года по май, но поменяла токены после того, как старые токены luna перестали существовать.

«Большинство средств в кошельках KuCoin не принадлежат KuCoin; они принадлежат нашим пользователям», — продолжил Лю. «Наличие кошелька LUNC не обязательно означает, что KuCoin, так как компания держит много токенов LUNC, и я уверен, что разница очевидна».

Лю далее заявил, что недавний раунд сбора средств KuCoin в размере 150 миллионов долларов не имеет ничего общего с Luna и не был связан с необходимостью капитала для погашения вкладчиков. Выступая перед CoinDesk, Лю сказал, что «довольно тревожно», что большая часть криптосообщества серьезно отнеслась к слухам, распространяемым в Twitter.

«Разработчики в отрасли не хотят, чтобы такое событие произошло», — сказал Лю, добавив, что текущая ситуация на рынке «может вызывать подозрения, и мы понимаем тех, кто склонен к этому».

В результате KuCoin запустил «Фонд Anti-FUD» во вторник в качестве образовательной инициативы для предоставления точной информации членам сообщества и пользователям криптовалют и принятия судебных мер против тех, кто начинает слухи. (FUD означает страх, неуверенность и сомнение.)

Читать так же:  Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао признан самым богатым человеком в мире криптовалют по версии Bloomberg

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button