Альткоины

Крупный турецкий спортивный клуб выпустил токен болельщиков на Ethereum

Fenerbahçe S.K., один из трех крупнейших спортивных клубов в Турции, выпустил свой собственный токен фанатов на блокчейне Ethereum в рамках нового партнерства с местной криптобиржей Paribu.

Первоначальная предпродажа 500 000 разблокированных токенов была завершена в понедельник, в котором клуб заработал 15 миллионов турецких лир (1,75 миллиона долларов) за 30 секунд. Клуб объявил, что токен Fenerbahçe будет иметь максимальный запас 190 700 000 токенов по аналогии с 1907 годом, годом создания Fenerbahçe. Согласно белой книге проекта, в общей сложности 117 миллионов токенов будут создаваться на смарт-контрактах в течение следующих 25 лет на ежегодной основе.

Fenerbahce также включил дорожную карту для символического сжигания, которая будет вызвана достижениями клуба в футболе, баскетболе или волейболе. В белой книге также отмечалось, что в случае победы, чемпионата или достижения в кубке Европы будут происходить сжигания. Отметив мрачное состояние футбола на фоне пандемии коронавируса, президент клуба Али Коч сказал, что спортивная индустрия должна искать новые источники доходов. Он заявил, что активность в бизнесе криптоактивов является важным пунктом повестки дня.

Коч объяснил, что Fenerbahçe встретился с 12 компаниями, как местными, так и международными, прежде чем выпустить токен фаната. Оценив несколько критериев, таких как потенциал листинга токенов, пользовательская база и техническая инфраструктура, клуб выбрал Paribu в качестве технологического партнера Fenerbahçe Token.

Говоря о сделке между двумя сторонами, Коч сказал: «Это не спонсорская сделка. Это 25-летнее деловое партнерство». Генеральный директор Paribu Ясин Орал сказал, что из-за того, что токен Fenerbahçe будет выпущен в виде токена ERC-20 на блокчейне Ethereum, в будущем его можно будет разместить на глобальных платформах.

Источник: Источник

Читать так же:  Рыночные условия опускают биткоин ниже критического уровня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button