Альткоины

Крупнейшие криптобиржи Южной Кореи исключили из листинга Litecoin

Криптовалютные законы в Южной Корее требуют от бирж соблюдения строгих правил KYC и AML, а крупные криптобиржи в прошлом также исключали другие монеты конфиденциальности.

Крупные криптовалютные биржи в Южной Корее исключили Litecoin (LTC) из списка через несколько недель после того, как вышло его обновление MimbleWimble (MWEB), ориентированное на конфиденциальность.

В публичном заявлении в среду Upbit сослался на Закон об отчетности и использовании информации о конкретных финансовых транзакциях, который запрещает анонимные транзакции, в качестве основной причины прекращения поддержки LTC.

Исключение из листинга происходит в свете долгожданного обновления MWEB, которое сделало транзакции LTC конфиденциальными, скрыв некоторые ключевые идентификаторы. Обновление было выпущено в начале этого года, почти через два года после его первого предложения.

Криптовалютная биржа обратилась к Litecoin Foundation, чтобы узнать об обновлении, ориентированном на конфиденциальность, и после тщательного анализа биржа решила прекратить поддержку транзакций LTC. У пользователей биржи есть 30 дней, чтобы вывести свои LTC-средства.

«Мы решили прекратить поддержку транзакций для Litecoin (LTC), поскольку было установлено, что дополнительная функция, которая не раскрывает информацию о транзакциях, включенная в это обновление сети, соответствует технологии анонимной передачи в соответствии с Законом о конкретной финансовой информации», — говорится в официальном объявлении Upbit.

Согласно отчету 8BTC, пять крупных криптобирж, а именно Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, исключили LTC из листинга своей платформы.

В последнюю неделю мая Upbit и другие крупные криптобиржи выпустили предупреждение для инвесторов, сообщив им о регуляторных рисках, связанных с конфиденциальными транзакциями.

В Южной Корее действуют одни из самых строгих правил криптовалюты в мире, и Закон о специальной финансовой информации является одним из них. В соответствии с этим законом, криптобиржи обязаны соблюдать политику знай своего клиента и меры по борьбе с отмыванием денег, а анонимные транзакции запрещены.

Читать так же:  Платформа Polygon ID повысит суверенитет и конфиденциальность пользователей Web3

Делистинг LTC был ожидаем, особенно после предупреждения бирж в начале этого года. В прошлом корейские биржи исключили из листинга несколько других монет конфиденциальности.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button