Альткоины

Криптовалютный рынок Африки с 2020 года вырос более чем на 1200%

Компания цифровой аналитики Chainalysis сообщила, что рынок криптовалюты в Африке значительно вырос с прошлого года, и в этом регионе доля общего объема розничных транзакций выше, чем в среднем по миру.

В отчете, опубликованном 14 сентября, Chainalysis говорится, что рынок криптовалют в Африке вырос в цене более чем на 1200% в период с июля 2020 года по июнь 2021 года, с высоким уровнем распространения в Кении, Южной Африке, Нигерии и Танзании. Компания заявила, что популярность P2P-платформ могла быть одним из движущих факторов к более широкому внедрению криптовалюты в регионе, учитывая, что некоторые страны ограничили или запретили жителям отправлять деньги на биржи через местные банки.

Согласно Chainalysis, весь континент получил криптовалюту на сумму 105,6 млрд долларов в период с июля 2020 года по июнь 2021 года, но на него приходилась большая доля от общего объема транзакций всего рынка, состоящая из «розничных переводов», чем в любом другом регионе мира — примерно 7% по сравнению со средним глобальным показателем в 5,5%. Кроме того, на P2P-платформы, включая Paxful и LocalBitcoins, приходится 1,2% всех криптовалютных транзакций в Африке.

«На многих из этих пограничных рынков люди не могут отправлять деньги со своих банковских счетов на централизованную биржу, поэтому они полагаются на P2P», — сказал соучредитель и главный операционный директор Paxful Артур Шабак. «Крипто-продукты становятся более удобными для пользователей, поэтому они могут привлечь больше людей в криптоэкономику и помочь им увидеть, что криптовалюта быстрее, дешевле и удобнее».

Другие факторы, способствующие внедрению криптовалюты в регионе, могут включать в себя денежные переводы как средство обхода правительства, ограничивающего количество средств, которые могут быть отправлены за границу. Многие пользователи криптовалюты в Африке могут также использовать криптовалюту как более быстрый и дешевый способ оплаты международных коммерческих транзакций и удерживать свои сбережения, чтобы избежать любых возможных колебаний стоимости их фиатной валюты.

Читать так же:  Блокчейн Sei от ветеранов Goldman Sachs и Robinhood поддержали ключевые маркет-мейкеры

Нигерия планирует запустить экспериментальную цифровую валюту центрального банка, eNaira, начиная с 1 октября. Южная Африка также является частью совместной инициативы с Австралией, Сингапуром и Малайзией по запуску цифровой валюты с привязкой к фиатной валюте, но еще не выпущена. возможная дата начала тестирования CBDC.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button