Альткоины

Криптовалюта на тему «Властелина колец» достигла Горы Мрака

Содержание статьи

Криптовалюта под названием JRR Token, вдохновленная «Властелином колец», была успешно заблокирована поместьем легендарного английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина.

Сомнительная криптовалюта попала в заголовки газет в августе после того, как теперь удаленный твит актера Билли Бойда, который играл Пиппина в трилогии эпического фильма «Властелин колец», рекламировал его в Твиттере.

Токен, выпущенный на Binance Smart Chain, имеет запас в 19 триллионов токенов.

Его Whitepaper начинался с перефразированной цитаты, похожей на надпись на кольце, которое Фродо должен был отнести на гору Ородруин.

«Один токен, чтоб править всеми, Он главнее всех, его нельзя майнить. Он соберёт всех вместе И заключит в маркетинге».

Вопиющая эксплуатация бренда «Властелин кольца» крайне расстроила поклонников культовой франшизы, и многие обвиняли проект в бесстыдном захвате денег.

В прошлом месяце токен Squid Game на основе BSC получил широкое освещение в СМИ, несмотря на то, что он не имеет ничего общего с Netflix. Токен в конечном итоге рухнул до нуля в результате очевидного мошенничества с выходом, что лишило его инвесторов миллионов долларов.

«Ты не пройдешь!»

Адвокаты сословия Толкинов поспешили подать жалобу о нарушении авторских прав во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС).

ВОИС решила, что домен JRRToken.com должен быть возвращен имущественному комплексу. Кроме того, разработчик токена из Флориды должен будет прекратить все операции под текущим именем токена и удалить весь контент, связанный с Толкином.

Ответчику пришлось выплатить судебные издержки в размере нераскрытой суммы.

Стивен Майер, адвокат поместья Толкина из США, сказал, что «неуполномоченная сторона» пыталась воспользоваться интеллектульным имуществом писателя.

«Поместье Толкиена бдительно защищает имя Дж. Р. Р. Толкина и содержание литературных произведений Дж. Р. Р. Толкина посторонними лицами», — сказал он.

Поместье Толкина начало немало судебных баталий, чтобы защитить свое наследие, в том числе и против Warner Brothers.

Читать так же:  SHIBA INU (SHIB) снова привлекает внимание китов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button